Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка событий в Сирии за 23 августа 2015 года
0

Сводка событий в Сирии за 23 августа 2015 года




Сводка событий в Сирии за 23 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 23 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 23 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 23 августа 2015 года
Немецкий боец Курдских отрядов народной самообороны, Kevin Jochim, погибший в сражении с ИГ в северной Сирии, похоронен в Карлсруэ, Германия (фото 2).
Бюро Шведской безопасности (SAPO) считает, что около 300 граждан Швеции воюют против ИГ в Сирии и Ираке.
Цены на золото в Дамаске составили 35$ за грамм 21 каратного и 30$ за грамм 18 каратного металла. Число ювелирных мастерских в Сирии, сократилось с 600 до 70. Хама. В Сахель аль-Габ продолжаются бои. В настоящее время САА контролирует Tal Wassit, Al-Mansoura, Al-Misheek, элеваторы Khirbat Al-Naqous и Al-Ziyarah. После уничтожения боевиков Джэйш аль-Фатех, Харакат аль- Шам, Джабхат ан Нусра. захвачен холм Tal Qarqur. Бои идут за контроль над высотой Jubb Al-Za’zur.
Однако, несмотря на перечисленные успехи, боевики нашли силы контратаковать САА в районе города Аль Баша. Контратака отбита.
Авиация наносила удары по целям в районе Hasrayya и Al Arba'in.

Идлиб. ВВС САР наносили удары по позициям боевиков в районе города Джиср Эш-Шугур и Фрикка.

Алеппо. В городе бои шли в районах: Ан-Накарин, Карм Аль-Каср, Ар-Рашидин, Бени-Зейд, Аш-Шейх Ходр, Бустан Аль-Баша, Ас-Сахр, Аль-Лермон, Карм Аль-Катерджи, Ас-Суккари и на площади Ан-Нанаи.
Отбита очередная атака военного аэродрома Кувейрис (фото 3). Один отряд Игиловцев штурмовал южный периметр авиабазы со своих позиций в Таль аль-Ахмар, пытаясь прорваться у небольшой деревни Karkeez. Второй -восточный пост авиабазы. Потери боевиков составили не менее 20 человек.

Латакия. В воскресенье утром Сирийская Арабская армия (ССА) в координации с национальными силами обороны (NDF), начала масштабное наступление на северо-востоке провинции Латакия. После шести недель отражения атак исламистов, армия перешла в наступление, целью которого, является вернуть потерянные в июне этого года территории.
Захвачены холмы: Tal al-Madourah, Tal al -Zi'ytariyah, и Tal Antouz.

Хомс. Наступление боевиков в сельских районах провинции сорвано. После безуспешной атаки в субботу деревни Аль-Хава, была предпринята попытка занять Джубб Аль-Джарра, однако находившийся на восточном периметре этого города крупный отряд национальных сил обороны (NDF) уничтожил атакующих (фото 4).
ВВС САР наносили удары по целям в районе городов Аль – Карьятейн, и Тадмор.
Боевики ИГ взорвали в древней Пальмире Храм Баала, возведенный в 17 г. н.э. Он был посвящен Финикийскому богу грома, воды и плодородия (фото 1).

Дамаск. В результате очередного минометного обстрела города, в районе Центральной тюрьмы и лагеря беженцев, погибло 12 человек и ранено – 50.
Наступление Джайш Аль-Ислам на Харасту, провалилось, боевики понесли тяжелые потери. 105-я бригада Республиканской гвардии с национальными силами обороны (NDF) преследует отступивших в районе Харасты - Al Ajmi.
К юго-западу от Харасты, Республиканская гвардия атаковала город Arbeen. Сообщается о 9 убитых боевиках.
В Думе силы САА уничтожили 2 ББМ с ДШК, убив при этом 10 боевиков.
В Забадани продолжаются бои, ожидается его скорое взятие. Контролируемая боевиками в центре города площадь составляет около 1 кв км. Авиация наносит удары по их позициям. Окруженные исламисты Харакат Ахрара Аль-Шам и Джабхат ан-Нусра отказались сдаться, несмотря на тяжелое положение.




Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт