Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Минрегион Украины призвало население готовиться к понижению температуры в домах из-за нехватки газа
0

Минрегион Украины призвало население готовиться к понижению температуры в домах из-за нехватки газа

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 26-08-2015, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » Минрегион Украины призвало население готовиться к понижению температуры в домах из-за нехватки газа



Минрегион Украины заявило возможном снижении минимального температурного режима в жилых помещениях до 16 градусов. Как сообщил замглавы украинского ведомства Эдуард Кругляк, это произойдёт в том случае, если в стране не хватит газа. Он также предупредил, что большинство домов на Украине не утеплены должным образом.

Минрегион Украины призвало население готовиться к понижению температуры в домах из-за нехватки газа

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предупредило о возможности снижения минимальной температуры в жилых помещениях в случае нехватки газа. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель главы Минрегиона Эдуард Кругляк, сообщает РИА Новости.

По его словам, это произойдёт в том случае, если на Украине не будет хватать газа. Однако он подчеркнул, что понижение минимального температурного режима до 16 градусов требует внесения соответствующих изменений в законодательство.

Кругляк также отметил, что на Украине большинство многоквартирных домов не утеплены должным образом. В этой связи в Минрегионе планируют предусмотреть средства на утепление домов. Однако сделано это будет только в следующем году.

«С моей точки зрения, утепление необходимо проводить всего дома целиком, а не отдельной квартиры», — добавил Кругляк.

Напомним, ранее кабинет министров Украины уже предложил Минздраву и Минрегиону рассмотреть возможность снижения температурного минимума в жилых помещениях на период отопительного сезона. Как отметил экономист Александр Охрименко, «в квартирах будет очень холодно, а люди будут платить за холод по новым высоким тарифам».

Минэнерго Украины также создало антикризисный штаб для подготовки к отопительному сезону.

В свою очередь украинский премьер-министр Арсений Яценюк призвал население страны провести «энергетическую модернизацию», а именно: утеплить дома, поменять котлы и оформить субсидии для сокращения потребления газа, электроэнергии и топлива, так как, по его мнению, «Украина потребляет невероятные объёмы энергии».





http://russian.rt.com/article/111237




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт