Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Гуманитарная колонна МЧС отправлена в Донецк и Луганск
0

Гуманитарная колонна МЧС отправлена в Донецк и Луганск




Гуманитарная колонна МЧС отправлена в Донецк и Луганск

Утром 27 августа из Донского спасательного центра вышла гуманитарная колонна МЧС России, которая доставит в Донбасс почти 700 тонн учебной литературы для школьников и студентов.

"В 04.00 мск из Донского спасательного центра в Ростовской области колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону границы", - сообщили в пресс-службе МЧС России.

Как пишет РИА Новости, колонна из ста машин везет свыше 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов, среди них около 700 тонн учебной литературы для студентов и школьников Донбасса, а также более 500 тонн продуктов питания - крупы, мука, чай, консервы.

Как обычно, перед границей колонна разделится пополам - одна часть прибудет на пункт пропуска "Донецк" и после прохождения таможенных и пограничных процедур проследует в Луганск. Вторая с пограничного пункта пропуска "Матвеев Курган" продолжит движение в Донецк.

По данным издания, это 37-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С начала отправок гуманитарной помощи в Донецк и Луганск уже доставлено более 44 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Правда.Ру отмечает, что в отдельных случаях, согласно докладам наблюдателей ОБСЕ, украинские офицеры участвовали в досмотре гуманитарных конвоев из РФ.

Стоит добавить, что война на востоке Украине обернулась самой настоящей гуманитарной катастрофой. Донбассу помогает МЧС России и фонды, но и этой помощи не хватает. В особенно бедственном состоянии находятся маленькие города и деревни.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт