Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперты: У стран Евросоюза нет согласованной миграционной политики
0

Эксперты: У стран Евросоюза нет согласованной миграционной политики




Евросоюз переживает небывалый наплыв беженцев: с начала 2015 года в ЕС прибыло около 340 тыс. мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока. Эксперты считают, что европейские страны в данный момент не способны справиться с кризисом. Подробности — в материале RT.

На фоне трагической гибели десятков людей, чьи тела были обнаружены в заброшенном грузовике неподалёку от австрийско-венгерской границы, федеральный канцлер Австрии Вернер Файман обрушился с критикой на страны ЕС, которые возводят стены, чтобы преградить путь мигрантам.

«Если доверие утрачено, необязательно строить стену с наблюдательной вышкой. Европа может справиться с кризисом, объединив усилия», — заявил он.

Хотя австрийский лидер и осуждает строительство заграждений, глава МИД этой страны Себастьян Курц предупреждает государства Евросоюза, что если кризис не удастся урегулировать совместными усилиями, Австрия будет действовать самостоятельно.

«Если Европе не удастся найти решение этой проблемы, нам придётся рассмотреть возможность ужесточения пограничного контроля», — признался он.

Всё больше стран — членов ЕС принимают меры, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов. Болгария развёртывает войска, чтобы обеспечить контроль на границе с Македонией. Некоторые государства возводят заграждения с колючей проволокой. По словам критиков, Европейский союз так и не смог найти действенный способ разрешения миграционного кризиса.

«У Евросоюза нет согласованной миграционной политики. Проходят какие-то встречи, где никто не хочет признать, что в Европу приезжают миллионы людей, и решить, что с этим делать. Они предлагают каждой стране принять по 30 тысяч беженцев. Это не сработает. Меры, принимаемые ЕС, не приносят результатов», — считает содиректор агентства новостей Pressenza Тони Робинсон.

«Европы с открытыми границами не получилось, и ей нужно что-то с этим делать. Она оказалась неспособна что-либо предпринять, и Шенгенское соглашение только усугубляет ситуацию. Нужно разработать систему, которая поможет справиться с этой проблемой», — уверена депутат Европарламента от Партии независимости Великобритании Марго Паркер.

«Не стоит забывать, что одной из главных причин миграционного кризиса послужила война в Ливии. Европа и США сыграли значительную роль в разжигании конфликтов на Ближнем Востоке, в Ливии и Сирии», - отмечает политолог Дэн Глэйзбрук.





http://russian.rt.com/article/111819




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт