Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В «Укрзализныце» объяснили грязное белье в поездах «нестабильностью экономики» (ФОТО)
0

В «Укрзализныце» объяснили грязное белье в поездах «нестабильностью экономики» (ФОТО)

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 2-09-2015, 15:30
  • Категория: Новости, Политика » В «Укрзализныце» объяснили грязное белье в поездах «нестабильностью экономики» (ФОТО)



В «Укрзализныце» объяснили грязное белье в поездах «нестабильностью экономики» (ФОТО)


Национальный железнодорожный перевозчик Украины признает, что у ведомства нет возможностей обеспечить всех пассажиров качественным постельным бельем.




Об этом говорится на сайте компании «Укрзализниця» в ответе на вопрос корреспондента ВВС Украина. В вопросе речь шла о том, почему белье, которое стоит пассажиру купейного вагона 18 грн, иногда выдают грязным и с жирными пятнами.




«Отмечаем, что в связи с нестабильной экономической ситуацией в 2014 году Львовская железная дорога недополучила запланированных поставок постельного белья», — сказано в ответе компании.




В ведомстве признают наличие «массовых жалоб на некачественное постельное белье в вагонах пассажирских поездов» и сетуют, что «отсутствие утвержденного финансового плана и, как следствие, несистемность централизованного снабжения постели, привела к тому, что замены требуют 90% комплектов белья».




При этом крайне красноречивы данные по поставкам нового постельного белья на Львовскую железную дорогу, приводимые ведомством: в 2011 году Львовская железная дорога получила 85 500 комплектов, в 2012 году — 82000, в 2013 году — 40500, в 2014 — 14 500, по состоянию на 13 августа 2015 — 8000 комплектов белья.




Напомним, что плачевная ситуация с состоянием постельного белья в поездах дальнего следования на Украине сложилась еще в начале года. Так, в апреле пресс-служба «Укрзализницы» в ответ на претензии по качеству постельного белья, выданного 6 февраля в поезде Одесса-Запорожье, признала, что «на железной дороге временно постельное белье… упаковывается в конверты из ткани» (а не в одноразовые пакеты — прим. ред.).




При этом в ведомстве сообщали, что «ведется отсортировка постельного белья с пятнами для дополнительного их удаления», хотя на фото видно, что результат такой работы оставляет желать лучшего.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт