Таран Эдуард Анатольевич
Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Пётр Порошенко: США не оказали военную помощь из-за отсутствия на Украине боеспособной армии
0

Пётр Порошенко: США не оказали военную помощь из-за отсутствия на Украине боеспособной армии

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 11-09-2015, 09:30
  • Категория: Новости, Политика » Пётр Порошенко: США не оказали военную помощь из-за отсутствия на Украине боеспособной армии



Украинский президент Петр Порошенко заявил, что США ранее отказывались предоставить военную помощь из-за отсутствия у Украины боеспособной армии. Об этом он рассказал в интервью украинским СМИ. Порошенко также отметил, что был шокирован таким отказом Запада, прозвучавшим во время визита американской делегации в Киев.

Пётр Порошенко: США не оказали военную помощь из-за отсутствия на Украине боеспособной армии

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что США и Европа ранее отказывались предоставить военную помощь Украине из-за отсутствия в стране боеспособной армии. Об этом он рассказал в эфире украинского телевидения, сообщает РИА Новости.

«Я сейчас могу открыть ситуацию, когда я попросил наших американских и европейских партнёров оказать нам военную помощь, я был шокирован как президент, услышав ответ: нет. Это было во время визита американской делегации», — сказал Порошенко в интервью на телеканале «Первый национальный», которое было опубликовано накануне.

Он добавил, члены делегации сообщили ему, что такое решение было принято из-за отсутствия на Украине боеспособной армии.

Также в интервью украинский лидер заявил, что не намерен вести переговоры с лидерами Донецкой и Луганской народных республик. По его словам, к этому его пытаются подтолкнуть некие «доморощенные политиканы» и формата Контактной группы вполне достаточно.

По мнению председателя думского комитета по международным делам Алексея Пушкова, отказ Порошенко от переговоров с представителями Донбасса вопреки данным им обязательствам свидетельствует о его недоговороспособности.

Порошенко отказался вести переговоры с лидерами ополчения, хотя в Минске дал обязательство их начать. Вывод: Порошенко недоговороспособен.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 10 сентября 2015

«Порошенко отказался вести переговоры с лидерами ополчения, хотя в Минске дал обязательство их начать. Вывод: Порошенко недоговороспособен», — написал депутат в своём Twitter.

Напомним, 9 сентября состоялся телефонный разговор лидеров «нормандской четвёрки» — президента России Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель, французского лидера Франсуа Олланда и украинского президента Петра Порошенко. В ходе переговоров Владимир Путин в очередной раз отметил необходимость скорейшего налаживания прямого диалога между киевскими властями и представителями Донбасса.





http://russian.rt.com/article/114543




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт