Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Палатки, крысы и тараканы: приезжающие в Европу мигранты оставляют после себя горы мусора
0

Палатки, крысы и тараканы: приезжающие в Европу мигранты оставляют после себя горы мусора

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 11-09-2015, 09:30
  • Категория: Новости, Политика » Палатки, крысы и тараканы: приезжающие в Европу мигранты оставляют после себя горы мусора



Венгрия может с 15 сентября ввести чрезвычайное положение в стране из-за небывалых масштабов миграционного кризиса. Только за последние сутки венгерскую границу пересекли 3,3 тыс. человек, направляющихся в более богатые европейские страны. Беженцы оставляют после себя горы мусора, вызывая этим недовольство местных жителей. Будапешт намерен к началу октября завершить строительство 175-километрового заграждения на сербско-венгерской границе для защиты от мигрантов. В самой Сербии также скопилось большое количество беженцев, которые надеются перебраться оттуда в ЕС. Корреспондент RT Дэниел Бушелл побывал в лагере для мигрантов в Белграде и пообщался с некоторыми из его обитателей.

Пластиковые бутылки, одеяла, картонные коробки и полиэтиленовые пакеты. Горы отходов разбросаны на полях вдоль сербско-венгерской границы, где останавливаются сотни мигрантов, которые стремятся проникнуть в ЕС.

В конечном итоге беженцы уезжают дальше на север, а мусор — остаётся. Свалки, устроенные на обочинах приезжими, возмущают местных жителей, но сами мигранты заявляют, что выбрасывать отходы им некуда. Они жалуются на тяжёлые условия жизни в палаточных лагерях.

Как выяснилось, по прибытии в незнакомую страну некоторые беженцы даже ориентируются по горам мусора.

Жителей одного венгерского городка так возмутило поведение беженцев, что они даже создали страницу в Facebook, где обмениваются фотографиями и видео на эту тему. На некоторых кадрах запечатлено, как мигранты, ожидающие поезда, выбрасывают прямо на пути запасы воды и продовольствия, которые им принесла полиция.

Ситуацией недовольны и жители Сербии. Целые парки там превратились в стихийные палаточные лагеря. И повсюду — горы мусора.

Запах здесь стоит просто невыносимый: пищевые отходы гниют, и за этого развелись крысы и тараканы.

«Вот моя палатка. Мы живем здесь вдвоем. Если кому-то из беженцев негде спать, мы можем пустить его переночевать к себе. Здесь у меня рыбные консервы, рюкзак. Пиво моего друга, сигареты, печенье, которое нам подарили; в углу — грязная одежда. Это мой спальный мешок, вот пакет с предметами личной гигиены. Здесь не очень удобно — земля очень твёрдая. Вот так я живу в белградском парке», — рассказал один из беженцев.

Местные жители недовольны. По их словам, беженцы осложняют им жизнь. «Если честно, я боюсь заразиться чем-нибудь, ведь в этих лагерях много заразы. Кругом грязь. Я боюсь за наших детей», — заявил местный житель по имени Лука.

«Я понимаю, что у этих людей свои проблемы, но мне страшно проходить мимо вечером», — поделилась ещё одна местная жительница.

Из Белграда RT отправится на границу Сербии и Венгрии, куда устремляются тысячи мигрантов. Там проблема с вывозом мусора гораздо масштабнее.





http://russian.rt.com/article/114531




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт