Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводки от ополчения Новороссии 19.09.2015
0

Сводки от ополчения Новороссии 19.09.2015




Показать / Скрыть текстВыдавать паспорта будут тем лицам, которые впервые получают документ, а также тем, кто потерял паспорт в ходе войны. Как пояснил депутат, являющийся одним из авторов проекта закона, многие пострадавшие от бомбежек украинских силовиков жители Донбасса фактически остались без документов: их украинские паспорта попросту сгорели. Киевские власти отказываются восстанавливать утраченные документы, а справки, выдаваемые руководством Донецкой и Луганской народных республик, не имеют никакой юридической силы. По данным Соловьева, получить российские паспорта хотят более 100 тыс. жителей ДНР и ЛНР.

PS. Собственно, как не трудно заметить, данный вопрос отложен до момента прояснения ситуации с выборами на Донбассе, которые пройдут 18 октября. На данный момент окончательного решения по этому вопросу не принято и паспортизация населения ДНР и ЛНР это пока проект, нежели утвержденная неизбежность. Тем не менее, с учетом того, что текущий сценарий развития событий на Донбассе подразумевает выборы по местным законам в отрыве от Украины, то следовательно процесс отплытия Донбасса с Украины продолжится, а следовательно все будет сводиться либо к приднестровскому (о чем довольно открыто проговариваются), либо абхазо-осетинскому сценарию. Если ничего принципиально в этом вопросе не поменяется, то как непризнанные государственные образования зависимые от РФ ДНР и ЛНР рано или поздно пройдут по пути аналогичных непризнанных государств, где вопрос выдачи российских паспортов был решен позитивно.
Вполне очевидно, что начало процесса по выдаче паспортов будет точкой бифуркации в войне на Донбассе, так как это уже юридически начнет закреплять привязку народных республик к РФ. Но пока это отложенная возможность. Существуют варианты, когда в непризнанных государственных образованиях будут вынуждены массово вводить собственные паспорта в силу того, что в РФ посчитают преждевременным раздачу российских паспортов.
Российские паспорта конечно предпочтительнее местных, впрочем возможно есть варианты с двойным гражданством, когда может быть оформлена соответствующая нормативная база и жители ДНР и ЛНР помимо местных паспортов смогут рассчитывать и на российские. Моя личная позиция - паспорта раздавать можно и нужно после соответствующей юридической и организационной подготовки. Отход от украинских документов все равно неизбежен.


Сводки от ополчения Новороссии 19.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 19.09.2015



Показать / Скрыть текстХайнс отметил, что украинскому правительству необходимо ускорить анализ действий сотрудников правоохранительных органов во время массовых беспорядков в Одессе, произошедших 2 мая 2014 года, а также роль пожарных, которые долго реагировали на сигналы о пожаре в Доме профсоюзов. «Сообщений было очень много, но пожарные приехали слишком поздно», — подчеркнул он.

1 сентября глава МИД России Сергей Лавров высказал мнение, что виновные в массовом сожжении людей 2 мая в Одессе вряд ли будут установлены.

Радикалы оказывают давление на суд, поэтому справедливого решения по делу о поджоге Дома профсоюзов ожидать не стоит, заявил представляющий интересы защиты адвокат Кирилл Шевчук.

По данным МВД Украины, в результате акта геноцида погибли 48 человек. При этом в ведомстве сообщили, что на месте пожара в Доме профсоюзов были найдены следы хлороформа, это вещество якобы стало причиной смерти 32 человек. Шесть человек погибли от огнестрельных ранений, еще 10 выпали из окон во время пожара и разбились.

На скамье подсудимых оказалось 20 человек — исключительно представители «антимайдана», 10 из которых содержатся в СИЗО. В Малиновском районном суде Одессы во вторник продолжится рассмотрение по существу этого уголовного дела.

24 марта эксперты «Группы 2 мая» обнародовали результаты своего расследования причин возникновения пожара, динамики распространения огня и дыма и причин смерти людей внутри Дома профсоюзов в Одессе.

2 мая 2014 года в Одессе в ходе противостояния с украинцами, русские активисты были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов. После этого украинские активисты подожгли здание, а тех, кто пытался спастись от огня, обстреливали и добивали палками и камнями. По данным МВД Украины, в результате беспорядков погибли 48 человек, по неофициальным — до полутора сотен".


Видео



Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстУкраинские силовики за минувшие сутки два раза нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Так, отмечен обстрел из легкого стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета НСВ "Утес" со стороны села Луганское по району села Калиновка.

Разведка ДНР обнаружила украинскую технику в донецкой агломерации. Об этом сегодня заявил Эдуард Басурин. «В районе села ВодянОе командование ВСУ проводит ротацию подразделений 93 отдельных механизированных бригада и сосредоточение военной техники», — сказал он. Басурин также добавил, что в районе села Веселый Гай выявлены подготовленные артиллерийские позиции.

Трое мирных жителей сегодня пострадали в результате срабатывания взрывного устройства близ города Марьинка к западу от Петровского района Донецка. Об этом сообщил заместитель главы администрации Петровского района Сергей Чуб.

Восемнадцать жителей Донецкой Народной Республики были задержаны украинскими силовиками или пропали без вести в период с 12 по 18 сентября. Один мирный гражданин ДНР погиб в результате военных действий, двое ранены. Пункты временного размещения в ДНР с 12 по 18 сентября пополнили 41 вынужденный переселенец. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой.

Донецкая Народная Республика обеспечит новыми квартирами жильцов многоэтажных домов, которые из-за полученных в ходе военных действий повреждений не подлежат дальнейшей эксплуатации. Об этом сегодня Донецкому Агентству Новостей сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ.

Специалисты МЧС за сутки обнаружили и обезвредили 49 взрывоопасных предметов в селе Никишино на востоке Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства. Саперы МЧС ЛНР за один день обезвредили более 40 боеприпасов, обнаруженных при обследовании территорий трех населенных пунктов в Краснодонском районе. Об этом сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.
[spoiler=Видео]









news-front.info




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт