Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СМИ: В Сирию прибыли шесть российских бомбардировщиков Су-34 (ФОТО)
0

СМИ: В Сирию прибыли шесть российских бомбардировщиков Су-34 (ФОТО)




СМИ: В Сирию прибыли шесть российских бомбардировщиков Су-34 (ФОТО)
СМИ: В Сирию прибыли шесть российских бомбардировщиков Су-34 (ФОТО)
СМИ: В Сирию прибыли шесть российских бомбардировщиков Су-34 (ФОТО)


29 сентября портал The Aviationist, ссылаясь на данные радарных наблюдений, сообщил, что на авиабазу под сирийским городом Латакия предположительно прибыли шесть российских фронтовых бомбардировщиков Су-34.



Издание пишет, что бомбардировщики следовали за самолетом Ту-154 ВВС России. Авиагруппа пролетела над Каспийским морем, Ираном и Ираком, прежде чем войти в воздушное пространство Сирии.



Ранее в Пентагоне сообщали, что на аэродроме под Латакией продолжает создаваться российская авиабаза для оказания помощи законной власти в борьбе против боевиков, в том числе против ИГИЛ*. Госсекретарь США в этой связи заявил, что российские самолеты будут использоваться для защиты российской авиабазы.



Согласно данным американских разведывательных спутников, на авиабазе уже размещены десятки боевых самолетов, включая 4 фронтовых бомбардировщика Су-24, 12 штурмовиков Су-25 и 12 истребителей-бомбардировщиков Су-30, а также десятки вертолетов и другое вооружение и военная техника.



В своем интервью для американских телеканалов CBS и PBS в преддверии выступления на Генассамблее ООН Владимир Путин подчеркнул, что российская сторона будет оказывать помощь легитимному руководству Сирии в полном соответствии с нормами международного права.



29 сентября Президент России по итогам переговоров со своим американским коллегой Бараком Обамой заявил, что Россия рассматривает разные варианты своего участия в урегулировании сирийского вопроса, однако военная операция возможна только по решению Совбеза ООН или по запросу сирийских властей. При этом Путин подчеркнул, что участие российских подразделений в наземной операции в Сирии полностью исключено.




ИГИЛ, «Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ решением суда






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт