Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Deutsche Welle: в политическом покере все карты в руках Путина
0

Deutsche Welle: в политическом покере все карты в руках Путина




Deutsche Welle: в политическом покере все карты в руках Путина


Встреча лидеров стран "нормандской четверки" в Париже продемонстрировала, что кризис на Украине невозможно обсуждать, не затрагивая при этом Сирию и миграционный кризис в Европе, пишет обозреватель Deutsche Welle Бернд Ригерт.
Начав операцию в Сирии, Россия стала оказывать сильное давление на Запад, считает Ригерт. При этом у Запада нет серьезных рычагов давления на Москву: санкции на позицию Кремля не влияют. Таким образом, по мнению автора статьи, все нити оказались в руках президента Владимира Путина, который проявил себя на парижском саммите как искусный тактик.
"На публике Меркель, Олланд и другие отрицают связь сирийской проблемы с украинским кризисом, однако за кулисами дипломаты уже давно обсуждают, как можно достигнуть в переговорах с Россией своего рода компромисса. Роль России и ее авторитет снова возрастут, а Кремль в ответ пойдет на определенные уступки в очагах кризисов — так могла бы выглядеть формула разрядки", — пишет Ригерт.
По его мнению, сирийский конфликт имеет все шансы расколоть Евросоюз, который из-за наплыва беженцев находится на грани тяжелого политического кризиса. В связи с этим дополнительное давление, вызванное российской операцией в Сирии, отвечает интересам Москвы, полагает автор.
"Россия продолжает играть в политический покер. И ни у Меркель, ни у Олланда нет на руках ни одного туза", — отмечает обозреватель DW.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт