Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Олланд: Надеюсь, война в Донбассе закончилась
0

Олланд: Надеюсь, война в Донбассе закончилась




Олланд: Надеюсь, война в Донбассе закончилась

Франция с оптимизмом смотрит на процесс урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом президент Франции Франсуа Олланд сказал в своем обращении к Европарламенту 7 октября, сообщает Укринформ.

«Минский процесс будет продолжаться. Осуществляется отвод тяжелого вооружения, скоро будет выведена артиллерия. Надеюсь, что война закончилась и мир будет восстановлен. Мы смогли достичь этого от имени Европы и ради Европы», – заявил французский лидер.

Также он отметил, что применительно к ситуации в Украине ЕС высказался против брутального нарушения норм международного законодательства. Все страны-члены ЕС, по словам Олланда, показали свое единство в попытках предотвратить войну и ввели санкции.

«Да, вокруг этого продолжаются легитимные дебаты – об эффективности и периоде действия режима санкций и их механизме», – признал президент Франции.

Кроме того, он подчеркнул, что ФРГ и Франция сделали особый вклад в урегулирование конфликта, работая в рамках «нормандского формата».

Напомним, ранее Олланд утверждал, что готов рассмотреть вопрос об отмене санкций против России после выполнения Минских соглашений.

Фото: 112.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт