Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Великобритания отправит свои войска в Прибалтику для защиты от России
0

Великобритания отправит свои войска в Прибалтику для защиты от России




Великобритания отправит свои войска в Прибалтику для защиты от России


Издание Financial Times сообщает, что Великобритания готова присоединиться к США и Германии в программе размещения вооружённых сил НАТО в прибалтийских странах для укрепления рубежей альянса на востоке Европы.
На прошедшей сегодня встрече министров обороны НАТО, министр обороны Великобритании Майкл Фэллон подтвердил участие своей страны в плане долгосрочного размещения войск альянса в Прибалтике. «Мы уже размещаем самолеты Королевских военно-воздушных сил в странах Прибалтики и обеспечиваем необходимую подготовку украинских вооружённых сил. Теперь наши войска будут размещены на более регулярной основе в странах Балтии и Польше», — цитирует Financial Times заявление Фэллона.
Продолжительность размещения войск будет осуществляться на ротационной основе. Силы США, Великобритании и Германии будут сменять друг друга, для обхода договоров с Россией по постоянному размещению сил в Европе.
Минобороны Великобритании заявило, что первоначальный контингент не будет превышать одну роту солдат. Британские военные будут проводить инструктаж эстонских, латвийских и литовских военных для улучшения их навыков взаимодействия в рамках НАТО.
Напомним, что в 2017 году, Великобритания возглавит силы быстрого реагирования НАТО, предоставив для их формирования около 1 тыс. солдат. Ранее, начальник штаба Сухопутных войск США генерал Рэймонд Одиерно высказался за укрепление потенциала НАТО на востоке Европы по причине угрозы, исходящей от России. Американский военачальник обратил внимание на возможные проявления российской агрессии в прибалтийских государствах.
Financial Times сообщает, что предыдущий парламент Британии сократил численность своих войск за рубежом закрыв базы в Германии. В результате на родину вернулись почти 20 тыс. английских солдат. По информации газеты, регулярная армия Великобритании на настоящий момент составляет всего 80 тыс. человек — рекордно маленькую численность со времён Наполеоновских войн.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт