Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2015
0

Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2015




Показать / Скрыть текстБабушка Ульяна надевает на себя самые теплые вещи, даже когда не выходит во двор. В этом году Кабмин в целях экономии топлива понизил минимальную температуру воздуха в квартирах киевлян с 18 до 16 градусов. Впрочем эксперты уверены, что котельные не потянут даже эту норму тепла, а тут еще и само отопление планируют включить на две недели позже обычного.

— Топить сейчас очень дорого. Зимой котел намотает до 450 кубов. Так моей пенсии даже на один газ не хватит, — жалуется пенсионерка.

Коммунальщики объясняют, что за один сезон проблемы не решить, ведь Украина мерзнет не только из-за высокий стоимости самого топлива, но и из-за изношенности сетей, которые просто не в состоянии доносить нужный объем тепла до потребителя.

Тем не менее модернизация коммунального комплекса у властей Украины пока далеко не на первом месте: чиновники ломают голову, как бы еще сократить расходы. В правительстве сообщили, что этой зимой необходимо потратить на 30 процентов газа меньше, чем обычно, и предложили обслуживающим предприятиям укладываться в заданные рамки.

— Монополия только тормозит процессы модернизации котельных, обновления сетей, приведения к нормам тех тарифов, которые существуют на сегодняшний день, — объясняет руководитель проектов «Украинское тепло» Дмитрий Рудянь.

А вот что точно не стоит на месте, так это цены на газ. Согласно новой сетке тарифов, один кубометр стоит три с половиной гривны (это больше десяти рублей). Впрочем, пополнить бюджет власти рассчитывают не только за счет кошелька собственных граждан, но и благодаря миллиарду долларов из международных фондов.

Надеяться в этой ситуации украинцам приходится, похоже, только на небесную канцелярию как последнюю инстанцию в разрешении земных проблем. Говорят, мол, если погода смилуется, зиму переживут.
[spoiler=Видео]



Видео



Показать / Скрыть текстВ этот раз пострадал дом по адресу Кремлевский проспект, 3 и несколько деревьев поблизости. Местные жители рассказали корреспонденту ФАН, что «такого не было с 1 сентября» (даты вступления в силу перемирия – прим. ред.). При этом они сообщили, что звуки боя были слышны и ночью.

Судя по характеру повреждений, обстрел был действительно непреднамеренным. Характер разрушений говорит о том, что пожар мог быть вызван попаданием одного либо нескольких снарядов калибра до 30 мм.

«Как гром среди ясного неба. Где-то без пятнадцати девять начали стрелять. Минут пять постреляли — и тишина. Как вы думаете? Диверсия. Мы к такому выводу пришли. С Песок, наверное. Мы точно не видели. Уже готовимся — может надо в подвал бежать. Уже напуганные. Думаем, смотреть или бежать», — рассказали две жительницы дома. При этом они отметили, что в связи с перемирием люди начали возвращаться в свои дома.

Теперь в случае возобновления обстрелов число жертв может быть гораздо более значительным, хотя самих людей больше занимают вопросы подготовки к зиме, чем вопросы своей безопасности.
"Военкоры посетили место обстрела Донецка от 7 октября, пообщались с местными жителями и оценили масштаб повреждений."
[spoiler=Видео]





Показать / Скрыть текст"Признаки того, что завод может прекратить свою работу вообще, появились еще весной 2015 года, однако теперь это стало свершившимся фактом", - говорит Анатолий Рудейский. - Персонал, как положено по закону, был предупрежден об увольнении за два месяца..."

Всего на на "Пушке" работало 127 человек, документы 70 из них поступили в городской Центр занятости, остальные - а это охрана и сотрудники энергоснабжающих объектов - пока продолжают поддерживать жизнь предприятия на минимальном уровне.

Причина остановки производства на "Пушке" точно не известна. Анатолий Рудейский предполагает, что это может быть нерентабельность производства, однако приводит в пример одного из основных конкурентов "Пушки", амвросиевский цементный завод, который, временно находясь на неподконтрольных Украине территориях, продолжает свою деятельность. Поэтому не исключено, что в ситуации сыграл роль и политический фактор.

СПРАВКА
Цементный завод «Пушка» русско-бельгийского общества начал работу в 1912 году. Его первая продукция была предназначена для строительства Санкт-Петербургского оружейного завода, отсюда и название.

С 1972 - цементно-шиферный комбинат, с 1995 «Краматорский цементный завод - Пушка».

Из цемента комбината построена большая часть жилых домов и производственных корпусов предприятий Краматорска, области, республики.

Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2015



Показать / Скрыть текст«Подразделения сотой отдельной мотострелковой бригады в ходе занятий по боевой подготовке отработали несколько важнейших нормативов ведения боя: стрельба из стрелкового оружия и РПГ, вождение танков в составе экипажей с условием уничтожения техники противника и оказание необходимой медицинской помощи пострадавшим на поле боя», — рассказал собеседник агентства.

Военнослужащие провели учебные стрельбы из АК-74 и АК-47, отрабатывая ведение огня из положений стоя, лежа и с колена. Кроме того, в соответствии с легендой тренировки, бойцы вели огонь по условному танку противника из РПГ. По итогам занятия командир отделения гранатометчиков, сержант Сергей Аргунов высоко оценил успехи подчиненных.

По словам самих ополченцев, самой сложной оказалась отработка норматива вождения танка в составе экипажей, в ходе которой личному составу было приказано условно уничтожить целую колонну вражеской техники.

«Мы обучаем экипажи взаимодействию во взводе, в роте. Проводим огневую подготовку, а также стрельбы из всех видов танковых вооружений», — рассказал командир взвода второй танковой роты, младший сержант Александр Братов.

Кроме того, бойцы оттачивали навыки оказания первой медицинской помощи — извлечение раненого из боевой техники при помощи подручных средств, его транспортировка в безопасное место, оказание первой неотложной медпомощи и дальнейшая эвакуация с поля боя.

Один из руководителей учений, офицер первого стрелкового батальона сотой бригады Олег Коновалов отметив необходимость дальнейших усиленных тренировок ополчения.

«Важно помнить, что здесь нет профессиональных военных. Сейчас мы обучаем военному делу простых шахтеров», – подчеркнул он.

Сотая мотострелковая бригада сформирована на базе Республиканской гвардии ДНР, которая была ранее в этом году переведена под юрисдикцию Минобороны. 18 сентября военнослужащим бригады было торжественно вручено боевое знамя.
[spoiler=Фото]
Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2015



Показать / Скрыть текст«Администрация Луганской и Донецкой республик обратилась к нам с предложением провести концерты у них», — рассказал Фред Дерст. — «Мы согласились. Сейчас моя команда встраивает еще два концерта в наш график».

Напомним, что Фред Дерст в начале сентября заявил, что хотел бы получить российский паспорт и обосноваться в России. «Россию люблю во всех ее проявлениях», — сказал Дерст «Известиям». После чего глава Республики Крым Сергей Аксенов призвал знаменитых актеров и музыкантов, которые заявляют о желании получить российское гражданство, приезжать жить в Крым.

Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2015



Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео


8 октября пресс-служба ГУМВД Украины во Львовской области сообщила о том, что во Львове на территории генерального консульства Польши прогремел взрыв.
«7 октября в 22.30 в милицию поступило сообщение о том, что на территории одного из иностранных консульств во Львове произошел взрыв. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, кинологи, эксперты-взрывотехники и работники других служб, привлекаемых в таких случаях. Сотрудники милиции установили, что в результате взрыва была повреждена урна для мусора» - сказано в сообщении.
В результате взрыва никто не пострадал. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.


Видео



Видео







news-front.info




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт