Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков
0

ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков




ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков


Центральный Банк России отозвал лицензии у двух мелких московских банков — Банк «ЛАДА-КРЕДИТ» и Банк «СОДРУЖЕСТВО».



На 1 октября Банк «ЛАДА-КРЕДИТ» занимал 413 место в банковской системе Российской Федерации, а Банк «СОДРУЖЕСТВО» — 378 место.



«Банк „ЛАДА-КРЕДИТ“ проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства», — говорится в материалах ЦБ.



«Банк „СОДРУЖЕСТВО“ неадекватно оценивало принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств»,- сообщает мегарегулятор.



Вклады



Оба банка являлись участниками системы страхования вкладов. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в соответствии с законом через уполномоченные банки начнет выплаты вкладчикам не позднее 30 октября 2015 г.



Каждый их вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения.



Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн руб. в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди).


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт