Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США отказались от совместных с Россией операций по спасению пилотов в Сирии
0

США отказались от совместных с Россией операций по спасению пилотов в Сирии




США отказались от совместных с Россией операций по спасению пилотов в Сирии


США не согласились совместно спасать пилотов сбитых в Сирии самолетов, заявил замминистра обороны России Анатолий Антонов на шестом Сяншаньском форуме по безопасности.
«Все мы сталкиваемся с общим злом - терроризмом, главное проявление этого зла - ИГ. Мы предложили США большую программу взаимодействия, в том числе по Сирии... К сожалению, США оказались пока к этому не готовы», - сказал он.
Как отметил Антонов, США «категорически отказываются от слова «сотрудничество» и пока ограничивают взаимодействие контактами министерств обороны двух стран в отношении безопасных полетов, передает ТАСС.
«Маленький пример вам, чтобы было всем понятно. Мы предлагаем вопрос спасения пилотов. Не дай бог, завтра случится беда с каким-нибудь самолетом антиигиловской коалиции, которую возглавляют США. Не дай бог, самолет будет сбит, и пилот приземлится где-то на территории, контролируемой ИГ», - предположил он.
«Разве нет более гуманной цели, как объединить все усилия для того, чтобы спасти этого пилота? Что плохого в том, если бы США и Россия наладили сотрудничество хотя бы на этом направлении, ведь такая беда может произойти и с российским пилотом», - обратился к участникам форума замглавы российского оборонного ведомства.
«К сожалению, нас пока не слышат, и наше взаимодействие пока ограничивается лишь вот тем документом, который мы разрабатываем вместе с США о безопасности полетов в небе Сирии», - резюмировал Антонов.
Напомним, по словам Антонова, Россия заинтересована в сотрудничестве со всеми без исключения странами, уже установлена прямая телефонная связь с Турцией, проведены консультации с Израилем, активизировались связи с государствами Персидского залива.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт