Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Яценюк: Террористы не станут депутатами местных советов
0

Яценюк: Террористы не станут депутатами местных советов




Яценюк: Террористы не станут депутатами местных советов

Украина выдвигает четыре предварительных условия проведения выборов в неподконтрольной ей части Донбасса. Об этом в телевыступлении 18 октября заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Конечно, там нужно провести выборы. И для этого необходимо принять отдельный закон. Но есть четкие условия для проведения выборов Донбассе», – заявил глава правительства.

Первым условием Яценюк назвал вывод войск и выполнение Минских соглашений, чтобы выборы не проходили «под дулом российских автоматов».

Второе условие – временно перемещенные лица должны иметь право проголосовать и выбрать местную власть в Донецке и Луганске.

Третье условие – соответствие избирательного процесса украинскому законодательству и всем стандартам «честных и прозрачных выборов».

Четвертое условие – обеспечение политической конкуренции, т. е. доступа населения к украинским СМИ и возможность участия в выборах для украинских партий.

«А российская идея легализовать путем выборов этот анклав и предоставить террористам статус депутатов местных советов не пройдет», – резюмировал Яценюк.

Напомним, ранее Яценюк выдвинул четыре требования по урегулированию конфликта в Донбассе.

Фото: giga.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт