Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Укроборонпром» пообещал оснастить армию украинскими беспилотниками
0

«Укроборонпром» пообещал оснастить армию украинскими беспилотниками




«Укроборонпром» пообещал оснастить армию украинскими беспилотниками

В ноябре ВСУ получат в свое распоряжение украинские беспилотники. Об этом в интервью 5-му каналу 21 октября заявил гендиректор концерна «Укроборонпром» Роман Романов.

«Беспилотник Observer, который имеет эффективные характеристики, и наши партнеры отмечают, что это пример на уровне мировых аналогов. Он в разы дешевле, а на самом деле испробован в условиях АТО и адаптирован именно к ведению современной войны. Это его отличительный признак», – рассказал Романов.

По его словам, в настоящее время важнейшая характеристика беспилотников – стойкость к препятствиям, которые создают средства электронной борьбы, и в этом смысле Observer «практически невозможно сбить». Романов утверждает, что Observer прошел испытания с 7 другими моделями беспилотников и оказался единственным, прошедшим испытательный цикл полностью.

«Дело осталось за Минобороны – оно должно сформулировать количественные показатели заказа», – добавил директор «Укроборонпрома».

Однако, уточнил он, другой тип беспилотников ВСУ получат уже в следующем месяце.

«Министерство обороны сформулировало еще в апреле заказ, и в ноябре этого года беспилотники «Спектрум» наши Вооруженные силы уже получат. То есть беспилотники в армии есть», – резюмировал Романов.

Видео:

Напомним, ранее «Укроборонпром» представил винтовку «Гопак».

Фото: 5 канал






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт