Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Киев «даёт заднюю» в предоставлении крымским татарам автономии
0

Киев «даёт заднюю» в предоставлении крымским татарам автономии




Киев «даёт заднюю» в предоставлении крымским татарам автономии

Украинские власти используют непризнанный в РФ Меджлис для давления на Россию, однако отказываются поддерживать устремления самозваных лидеров крымско-татарского народа .

В частности, Меджлис не получил от властей Украины даже авансом официальное согласие на превращение Крыма в национальную татарскую автономию в случае возвращения полуострова под контроль Киева. Об этом в эфире украинского ТВ сообщил журналист Айдер Муждабаев.
«Крымским татарам это должно в будущем дать гарантии сохранения языка, того, что никакое государство, даже самое свободное, не посягнет на преобразования их земли, с которым они не согласны, – это землепользование, образование, культура и так далее. Есть важные вещи, и я не очень понимаю, чего бояться. Даже в России есть национально-территориальные автономии», — заявил Муждбаев.

Присутствовавший в студии депутат Верховной Рады от БПП Алексей Гончаренко назвал требуемый Меджлисом статус Крыма «сложным вопросом». Он не исключил, что для его разрешения потребуется «всеукраинский референдум». «Я не очень понимаю на сегодняшнем этапе, что это дает. Есть целый ряд вопросов, которые нам нужно решать и, возможно, этот вопрос очень важный, и, возможно, он потребует всеукраинского референдума, чтобы люди сказали да или нет», — сказал депутат.

Напомним, ранее в Крыму уже прошел референдум, на котором подавляющее большинство жителей региона проголосовали за присоединение полуострова к России. При этом российские власти смогли сразу же сделать крымско-татарский язык государственным, а также принять закон о реабилитации Крымско-татарского народа. Киев не мог решить эти вопросы более 20 лет.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт