Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Америка боится новых российских подлодок
0

Америка боится новых российских подлодок




Америка боится новых российских подлодок

Издание National Interest давно интересуется российским подводными лодками. Так, летом этого года на страницах журнала была опубликована статья «5 самых грозных российских субмарин», в которой говорилось о «возрождении» подводного судоходства в стране. А вчера в том же журнале появилась новая статья, где указывается на то, новая российская подводная лодка класса «Ясень» может создать серьезную конкуренцию американским Seawolf.

Военный обозреватель National Interest рассказал, что в настоящее время российский подводный флот переживает свой «ренессанс», в связи с чем строятся новые виды судов. Так, в 2014 году на воду была спущена лучшая подлодка российского флота «Северодвинск» класса «Ясень», существенно отличавшаяся от всех предыдущих. Так, эта субмарина не только оборудована современными крылатыми ракетами, но и значительно более быстроходная, по сравнению с суднами класса «Лира». Способность достигать скорость в 35-40 узлов достигается благодаря облегчению внешнего корпуса: создатели подлодки решили отказаться от двойного корпуса, спроектировав более легкую гибридную конструкцию. От американских лодок «Seawolf» и «Virginia» «Ясень» отстает лишь в тихоходности. Но, по мнению эксперта, эта характеристика в скором времени будет улучшена, ведь в настоящее время в России ведется работа над модернизацией субмарин класса «Ясень» - первая подлодка нового усовершенствованного класса «Ясень-М» будет спущена на воду в 2016 году.

Но уже сейчас американские военные опасаются, что «Ясень» может успешно противостоять лучшим лодкам, имеющимся на вооружении США. К слову, у них их всего 3. А Россия планирует пополнить базу субмарин при помощи еще 8 судов. А в таком случае перевес сил будет полностью на сторону русских войск. Едва ли США начнет в срочном порядке строительство новых подводных лодок, чтобы поспеть за темпами России, ведь у нас эта работа шла на протяжении долгого времени. Российские заводы занимались разработкой все более нового, современного оборудования, предпочитая постоянно развитие. А американские военные довольствовались своими старыми разработками, наивно полагая, что их субмарины по характеристикам невозможно будет превзойти. Ну что ж, очевидно, настало время разочарований.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт