Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США отказались предоставить факты о бомбежке ВКС РФ больницы в Сирии
0

США отказались предоставить факты о бомбежке ВКС РФ больницы в Сирии




США отказались предоставить факты о бомбежке ВКС РФ больницы в Сирии

Госдепартамент США по-прежнему отказывается предоставить данные, подтверждающие позицию Вашингтона о том, что Россия якобы бомбит гражданские объекты.
"Мы говорим, что мы видели информацию, что Россия наносит удары по гражданской инфраструктуре. Мы советуем вам обратиться к сирийским неправительственным организациям, которые работают на месте (в Сирии), а также к открытым источникам", — заявила руководитель пресс-службы госдепартамента Элизабет Трюдо.

На вопрос представителя российских СМИ, известно ли США, какую именно больницу якобы разбомбили самолеты РФ, Трюдо ответила, что не будет вдаваться в "вопросы разведки и оценки оперативной информации" и посоветовала обратиться к российским властям на тему того, "что именно они бомбят".
Американские журналисты напомнили, что Россия отрицает обвинения, что наносит удары по гражданским объектам. "Почему вы не можете сделать заявление в связи с этим и назвать хотя бы место? Это ведь не трудно, и нарушает никаких методов разведки, не раскрывает ее источников, сказать, где это произошло, когда вы делаете подобные обвинения?" — спросили представителя госдепартамента.
"Мы знаем, что они (РФ) нанесли удары", — ответила Трюдо, вновь не уточнив никаких подробностей.
Западные СМИ обвиняли российскую авиацию в уничтожении шести госпиталей в Сирии. При проверке данной информации в МО РФ выяснили, что в пяти из шести населенных пунктов, указанных в статьях, вообще нет никаких госпиталей.
В понедельник Минобороны РФ представило аэрофотоснимки госпиталя в сирийском Сармине, по утверждениям некоторых западных СМИ якобы разрушенного в ходе налета российской авиации. На фото видно, что все здания больницы целы.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт