Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводки от ополчения Новороссии 3.11.2015
0

Сводки от ополчения Новороссии 3.11.2015




Показать / Скрыть текстСообщение от ополчения: "По состоянию 12:53 - Спартак-АП - бой с применением АГС, к/к пулеметов, ЗУ, минометов. Начиная со вчерашнего дня обстрелы Спартака с позиций укронацистов не прекращаются (СПГ, ЗУ, АГС) и на данный момент усиливаются. До одного взвода л/с карателей предприняли попытки прорыва, атаки были отбиты. Стрелковый бой с переменной интенсивностью продолжается по всей северной линии Авдеевка-Спартак, применяется АГС и минометы. В Днепропетровске из больниц эвакуируют раненых карателей. Скорые едут в аэропорт. Причины эвакуации неизвестны."


Показать / Скрыть текстНочью на мирные кварталы с украинских позиций очень много сыпалось мин, власти ДНР подсчитали, карателями по Донецку было выпущено 83 мины 82-мм и 12 мин 120-мм. Честно не считал, когда это впервые, то считаешь, а когда каждый день уже привыкаешь и сбиваешься со счета.
Сегодня с раннего утра Донецк под обстрелом, причем не только минами, а и гаубицами 122-мм. Сообщают, что попадания на Кировском районе и Киевском, разрушены несколько домов. В Куйбышевском районе люди остались без воды. В 11 утра, четко было слышно два взрыва. Артиллерия ВСН пока хранит молчание и не дает ответа.
Пишут, что много БПЛА, честно говоря у нас с утра туман, поэтому сильно сомневаюсь, да и зенитки ВСН молчат.
Родственники с Красноармейска сообщают, что в нашу сторону укры гонят по ночам колоны техники. Какие модели точно, тяжело ночью разглядеть, но то что едут танки и легкая бронетехника это сказали точно.
В общем это уже не провокации с минометными обстрелами, а полноценная операция генштаба ВСУ против Новороссии. Проходит она по нарастающей, с оглядкой на то, как отреагирует Россия и мировое сообщество.
Всем терпения и здоровья!"


Сводки от ополчения Новороссии 3.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 3.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 3.11.2015



Видео



Сводки от ополчения Новороссии 3.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 3.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 3.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 3.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 3.11.2015



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстИтоги первого года работы Правительств народных республик и проблемы на пути суверенного госстроительства в ДНР и ЛНР озвучил, в частности, заместитель министра иностранных дел ДНР (2014 год) Борис Борисов.

«Целый год, или всего год? Очевидно, что расчёт на то, что до конца года или к началу следующего, как велит Минский процесс, политическая часть конфликта будут исчерпана, совершенно наивны. По большому счёту, в настоящее время не исчерпана ещё и военная часть конфликта, и нового обострения на фронте можно ожидать в любой момент. Что же касается временных рамок политического урегулирования, то надо понимать, что политический процесс займёт не несколько месяцев, как указано в документах Минска, а несколько десятков лет. Только очень большие политически потрясения вроде войны Украины с Россией за Крым, или общеевропейской войны с участием крупных держав могут, по итогам этой войны как то ускорить этот процесс. В противном случае нас ожидают десятилетия политического противостояния на причерноморском театре военных действий, причем, ареал этого противостояния, будет существенно шире самого Донбасса и исторической территории Новороссии», - отметил он.

Борисов подчеркнул, что на данном этапе своего развития ДНР и ЛНР не являются ни суверенными государствами, ни народными республиками, поскольку принципы, одобренные всенародным референдумом, по факту не реализованы.

«Можно констатировать, что ДНР, равно как и ЛНР, на данном этапе своего существования не состоялись как суверенные государства. Фактически, они не являются и республиками, а имеют иную форму правления - военную диктатуру с элементами имитации парламентаризма. Если смотреть на вещи объективно, ДНР и ЛНР на данном этапе своего госразвития сочетают в себе черты протектората, колонии и подмандатной территории РФ», - считает политик.

«Вопрос в целях. Если военная диктатура – это быстрый путь домой в Россию, «крымский вариант» и статус полноправного гражданина России – да. Большинство людей поддержит такую диктатуру с восторгом. Если же это мучительный путь в непонятный статус «отдельных районов отдельной области Украины» - с перспективой расправы над всеми кто делал народную революцию - то кто и когда спросил народ, согласен ли он? Я утверждаю, зная настроения тысяч людей, что народ против. И этот голос народа Донбасса должен быть услышан в Москве», - подчеркнул он.

«К сожалению, надо констатировать, что на данный момент и Россия, и международное сообщество в целом грубейшим образом попирают законные права граждан, проживающих на территориях ДНР и ЛНР, и выходцев с этих территорий по территориальному признаку, по признаку места проживания. Со стороны Украины также дополнительно к этому просматривается дискриминация граждан по принципу их политических убеждений. При этому удивительно, что Всеобщая декларация прав человека (1948) как бы предвидела донецкую ситуацию. И там специально и подробно расписаны фактические права граждан ДНР и ЛНР. Цитирую: «Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией ... не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория независимой, подопечной, несамоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своем суверенитете», – заявил Борис Борисов.

По его словам, претензий – масса. Это, в частности, практика «подвалов» и несудебных арестов в республиках, не встречающая никакого осуждения со стороны РФ в отношении не только интересов и прав граждан ДНР ЛНР, но и к защите нарушенных прав граждан самой России; нарушение базового права человека на убежище; постоянное обострение паспортной проблемы, поскольку на территории республик немало лиц, утративших свои документы в результате войны.

«Не лучше обстоит дело и с базовыми политическими правами. Так, закон ДНР о митингах и демонстрациях грубейшим образом нарушает Статью 20 Всеобщей декларации прав человека, в которой сказано, что каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций. В республике они прямо и директивно запрещаются на неопределенный строк. Я всегда настаивал на том, что необходимо разделять государственную политику и «эксцесс исполнителя». В данном случае это не эксцесс, и разночтений быть не должно: государственная политика ДНР и ЛНР в части ограничивающей неотъемлемые и базовые права человека, гарантированные международным правом, должна встретить всеобщее и единодушное осуждение», - считает Борис Борисов.

По его словам, задача полного уничтожения ЛДНР политическими методами не является для Киева невыполнимой. «Уже реализована первая фаза - это фактический отказ от итогов референдума от 11 мая, «заочное» признание суверенитета Киева над восставшими территориями, его право издавать имеющие юридическое значение документы, определяющие судьбу этих территорий и права их граждан. То, что процесс не зашел гораздо дальше, произошло лишь в силу того, что для уничтожения Республик полтора года назад были выбраны военные методы, которые, в силу сложившихся обстоятельств, не привели и не могли привести Киев к искомой цели. Тем не менее, эта цель достижима», - подчеркнул политик.

По мнению Бориса Борисова, один из способов сопротивления этому сценарию - объединение республик в Новороссию, что сделает их неудобным объектом для «запихивания» в Украину.

«По всей видимости, именно на этом основании все объединительные процессы в республиках находятся под особым контролем спецслужб и тщательно пресекаются», - резюмировал он.

…Народ Донбасса восстал против киевского фашизма, остановив его наступление. Долгие месяцы кровавой бойни на территории шахтерского края фактически изменили ход истории. Необъявленная война, унесшая десятки тысяч жизней, навсегда поменяла мировоззрение жителей этих когда-то украинских областей. Очевидно одно: люди на Донбассе категорически против любых форм «сожительства» с фашиствующей Украиной. Они сделали свой выбор, они защищают свою землю. Они, в конце концов, имеют свои границы и конституционное право на самоопределение.

Уважает ли право на самоопределение Новороссии официальная Москва? Вопрос, разумеется, риторический. Но очень хотелось бы знать на него ответ…"


Показать / Скрыть текст«Из-за оживления действий агрессора, которое произошло сразу после установления на границе с Крымом флага Украины, участники блокады получили подкрепление. Об этом сообщает пресс-служба "Правого сектора".

"На блокпост "Чонгар" прибыла группа бойцов из Кременчуга, Тернополя, Днепропетровска и Львова. Также на усиление блок-постов в Чаплынке и Каланчаке прибыли собратья из Киева и Полтавы", – рассказали в ПС.

В общем, лучшие силы брошены на границу с Крымом, а спасать Корбана будут юристы. Мужества «ПСам» Яроша не занимать. Но выступить против «диктатуры» Порошенко явно испугались, трезво оценив внешние и внутренние силы, которые играют сейчас против патриотов. Так что правосеки продолжат потрошить чемоданы с колбасой и багажники со спиртным у украинцев, переезжающих границу – это безопасней, чем «воевать» за УКРОП.

Транспортная блокада Крыма стартовала 20 сентября по инициативе руководства Меджлиса Джемилева-Чубарова. К акции присоединились представители украинских добровольческих батальонов. На всех трех пунктах пропуска, ведущих из материковой Украины в Крым, они установили заграждения, препятствующие проезду грузового транспорта. Однако, в скором времени участники блокады начали активно останавливать и легковой транспорт.


Видео



Видео



Видео



Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео









Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт