Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия готовит штурм столицы ИГИЛ
0

Сирийская армия готовит штурм столицы ИГИЛ




Сирийская армия готовит штурм столицы ИГИЛ

Успешное наступление в Сирии. При поддержке российской авиации солдаты республики освобождают территории в провинциях Алеппо и Латакия. Совместно с группами гражданской обороны армия сейчас контролирует там больше 250 квадратных километров.



От боевиков очищены десятки населенных пунктов. Удалось вернуть контроль над стратегическими высотами и важными маршрутами. Террористы несут большие потери – и в людях, и в технике.
По данным сирийских военных, остатки боевиков бежали в сторону Ракки – главного города запрещенной в России группировки «Исламское государство». Армия Асада сейчас продвигается в направлении Пальмиры, уничтожая по пути склады с боеприпасами, наблюдательные пункты и штабы террористов.
Напомним, с 30 сентября Россия по просьбе президента Башара Асада начала военную операцию против боевиков «Исламского государства» в Сирии. За две недели противостояния ВКС РФ нанесли по террористам две сотни ударов, уничтожив около 300 боевиков, тренировочные лагеря, пункты командования, склады боеприпасов и другие объекты. Объекты ИГИЛ ювелирно поразили и с кораблей. Двадцать шесть крылатых ракет выпустили из акватории Каспийского моря, все они «достигли своих целей».
Источник.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт