Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Новости России через призму западных аналитиков
0

Новости России через призму западных аналитиков




Новости России через призму западных аналитиков

Россия сегодня один из лидеров оружейного рынка, это непреложный факт. Техническое оснащение наших ВКС, продемонстрированное в Сирии, поразило западный мир. Западные СМИ разразились публикациями о том, что у нас этого вооружения нет?! Оно не поставлено на поток, его нет в армейских подразделениях, а воюют опытными образцами. Вывод был простым, что до 30 года НАТО и беспокоиться не нужно, но не все почивают на «белых камышах».
http://ria.ru/world/20151109/1317015539.html

Комментирует Игорь Игнатьев:

Военный аналитик журнала The National Interest (NI) Дэйв Маджумдар придерживается противоположного мнения. Маджмур отмечает: «Недавно Россия запустила серию новых программ разработок вооружений на смену арсеналу советских времен. И хотя этот процесс попал под удар санкций и низких цен на нефть, работа над огромным количеством проектов продолжается».

Маджмур отмечает, что у РФ по-прежнему отличные самолеты, бронетехника и подводные лодки. Слишком оптимистичным гражданам «свободного мира» он указывает, что у России есть пять видов «супероружия» нового поколения.

Первое наше оружие в небе. Хваленый американский F-22 Raptor ничем не лучше нашего нового Т-50 (ПАК ФА). Аналитик подтверждает, что американский истребитель уступает русаку в маневренности и радиооснащенности. К тому же не стоит забывать, что Су-27 и его вариации, которые заменит Т-50. Знаменитая Сушка и сейчас в бою не уступает F-22.

Американцы вынуждены признавать, что при всей великолепности Т-50, он не последняя модель в разработке: его младший брат и конкурент, перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) представляет новый стелс-бомбардировщик. Эта секретная разработка почти не анонсирована Россией, но есть догадки о его дозвуковой природе.

В пятерку лучших попала и программа "Армата". О легендарной платформе знает и гордится ею вся наша страна. Новизна и уникальность этого вида вооружения признает мир.

Лидерство России в строительстве подводных лодок неоспоримо, наша слабая сторона - использование советских разработок, которые не двигают нас вперед. Русская армия это понимает, и новые проекты уже разрабатываются. Отметим, что нынешний подводный парк ничем не уступают натовскому.

Особое беспокойство у наших противников вызывают российские системы радиоэлектронной борьбы, которые, по неохотному признанию западного специалиста, возможно, превосходят американские аналоги.

Аналитик просит своих военных обратить пристальное внимание на комплекс РЭБ "Красуха-4" и авиационный комплекс радиоэлектронного противодействия "Хибины". С точки зрения Дэйва Маджумдара, наши разработки представляют реальную угрозу для любого противника.

Подводя итоги сетованиям мистера аналитика, можно не только гордиться нашими успехами, но и сделать оптимистический прогноз.

Мир был биполярным, в первую очередь, за счет равновесия силовой составляющей. Идеология, экономика, многие другие факты были и есть вторичны. В мире уважают силу. Исходя из утешений, выливаемых на граждан стран участников НАТО газетами и трезвых выводов военного аналитика, можно надеяться, что равновесие на мировой арене может быть восстановлено.

Какую роль в этом играет справедливость? Это нужно нам. Она объединяет нашу страну и дает нам силы преодолевать трудности. Баланс военных сил, в любом случае, поможет нашей национальной идее – «справедливость и вежливость», занять достойное место в мире. Многие страны будут благодарны России за эти новые мировые критерии. Другие будут признательны за безопасность, которая увеличится во много раз на планете Земля при возникновении противовеса нынешнему гегемону.

Игорь И,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт