Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперт: Биньямин Нетаньяху приехал в Вашингтон с целью наладить отношения с США
0

Эксперт: Биньямин Нетаньяху приехал в Вашингтон с целью наладить отношения с США

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 10-11-2015, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » Эксперт: Биньямин Нетаньяху приехал в Вашингтон с целью наладить отношения с США



9 ноября в Белом доме президент США принимает премьер-министра Израиля. В ходе переговоров лидеры двух стран затронут, среди прочего, предмет наиболее острых разногласий между Тель-Авивом и Вашингтоном — соглашение по ядерной программе Ирана, которое Биньямин Нетаньяху назвал «ошибкой исторического масштаба». По некоторым данным, главы государств также обсудят вопрос предоставления Тель-Авиву американской военной помощи, соглашение о которой истекает в 2017 году. Сейчас Вашингтон выделяет на эту программу свыше $3 млрд, но ожидается, что Биньямин Нетаньяху будет просить американских партнеров об увеличении финансирования на фоне сделки с Ираном. Подробности — в материале RT.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл в Вашингтон для переговоров с Бараком Обамой. Это первая встреча политиков за долгое время.

Основным камнем преткновения между израильским и американским лидерами стало соглашение по ядерной программе Ирана, которое Нетаньяху резко критиковал. В марте Барак Обама даже не встретился с израильским лидером, прилетевшим в Вашингтон для обсуждения этой программы. Вместо этого Биньямин Нетаньяху обратился к конгрессу, который встретил его речь против грядущего соглашения бурными овациями.

Пока остается загадкой, насколько теплый прием ждет Нетаньяху в США. Оуэн Олтерман из Института исследований национальной безопасности считает, что лидер Израиля попытается восстановить свою репутацию в США, но вряд ли преуспеет в этом.

«Между лидерами двух стран остается много противоречий, связанных с иранским вопросом. Мне не кажется, что сейчас они ближе к их разрешению, чем раньше. Однако, полагаю, они будут обсуждать и другие проблемы, где их шанс прийти к согласию будет выше. Не знаю, собирается ли Нетаньяху встречаться с кем-нибудь из членов конгресса, однако, как ни странно, в его вашингтонской программе запланировано выступление не только в консервативном Американском предпринимательском институте, но и в либеральном Центре в поддержку американского прогресса. Многие здесь рассматривают это как попытку Нетаньяху улучшить отношения с демократами, охладевшие в марте. И это может сработать.

Что же касается противников соглашения с Ираном, они будут присутствовать на встрече в предпринимательском институте. Таким образом, Нетаньяху попытается встретиться с представителями обоих лагерей по этому вопросу, а также с обеими политическими силами», — рассказал RT Оуэн Олтерман из Института исследований национальной безопасности Тель-Авивского университета.






http://russian.rt.com/article/128903




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт