Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американская НПО сравнила Россию с Бахрейном по уровню цензуры в сети
0

Американская НПО сравнила Россию с Бахрейном по уровню цензуры в сети




В докладе американской организации Freedom House, посвящённом цензуре в сети, Россия названа страной с несвободным интернетом. Вместе с ней в группе стран с самой жёсткой цензурой оказались Бахрейн, Турция, Саудовская Аравия и Белоруссия. Согласно типологии Freedom House, российские власти в той или иной мере ограничивают доступ пользователей к таким темам, как критика власти, военные конфликты, коррупция, оппозиция и права сексуальных меньшинств. Подробности — в материале программы In the Now.

Исследование организации Freedom House показало, что Россия — страна с несвободным интернетом. Спонсируемый американским правительством аналитический центр в очередной раз опубликовал рейтинг государств по уровню цензуры в сети. Россия оказалась в одном ряду с Бахрейном и Саудовской Аравией, где блогеров арестовывают и подвергают публичной порке. Не говоря уж об отрубании голов.

Россия даже хуже Турции, которая неоднократно блокировала Twitter, Facebook и YouTube. Но куда этим странам до России! Кремль заблокировал более 10 тыс. сайтов, связанных с наркотиками, детской порнографией, экстремизмом, а также некоторые сайты с призывами к протестам.

Да где это видано!? В России же совершенно невозможно получить разрешение на проведение протестной акции, в которой примут участие десятки тысяч человек! Однако необходимо заметить, что люди, контролирующие российский интернет, плоховато справляются со своими обязанностями.

Только не рассказывайте им, но мы нашли в рунете довольно неожиданные вещи. Например, картинки, высмеивающие президента Владимира Путина. В сети можно всё. Голос Навального звучит громче, чем когда-либо. Люди могут говорить всё, что хотят, даже если это неправда. Это и есть свобода.





http://russian.rt.com/article/129461




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт