Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Путин рассказал, из каких стран финансируется ИГИЛ
0

Путин рассказал, из каких стран финансируется ИГИЛ




Путин рассказал, из каких стран финансируется ИГИЛ

Президент России Владимир Путин в заявлении журналистам после окончания саммита G20 заявил, что финансирование запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» ведется из 40 стран.



«Я приводил примеры, связанные с нашими данными о финансировании физическими лицами различных подразделений ИГИЛ. Финансирование, как мы установили, идет из 40 стран, причем в том числе из некоторых стран "двадцатки"», – цитирует «Интерфакс» главу государства.
Также Владимир Путин рассказал, что показал главам других государств фотодоказательства масштабов торговли нефтью в ИГИЛ. По словам Путина, на снимках из космоса и с самолетов видны колонны автомашин-заправщиков, растянутые на десятки километров.
«Выглядит это как нефтепроводные системы», – сказал Путин.
Встреча лидеров стран «большой двадцатки» в турецкой Анталье закончилась совместным заявлением, в котором теракты в Париже названы неприемлемым оскорблением всему человечеству.
«Мы с коллегами этот вопрос обсуждали. Надеюсь, что мы и дальше продолжим эту работу, которая чрезвычайно важна для борьбы с террором», – заявил Владимир Путин на брифинге по итогам саммита G20.
В ночь на 13 ноября в Париже в одно время произошло несколько террористических атак, в которых погибло 132 человека, около 300 пострадало.
Источник.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт