Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводки от ополчения Новороссии 20.11.2015
0

Сводки от ополчения Новороссии 20.11.2015




Видео



Видео



Видео



Видео


Работники СМИ являлись одними из первых, кто написал заявление о вступлении в ряды общественного движения «Донецкая Республика». Об этом в интервью журналисту официального сайта Донецкой Народной Республики сообщила исполняющая обязанности министра информации ДНР Елена Никитина.




Показать / Скрыть текст12 октября 1989 года мы с ним провели небольшое собрание, на котором объявили о создании «Интерфронта» Донбасса.

Я настаивал именно на этом, более боевом, названии – «Интерфронт». Но более осторожные сторонники идеи сохранения Союза, примкнувшие к нам, позже настояли на названии «Интердвижение». Тогда же мы организовали в Донецке серию лекций по истории Донецкой республики, провели ряд первых митингов и организовали связи с родственными структурами в Прибалтике, на Кавказе, в Москве.

7 ноября 1990 г. была выпущена первая листовка «Интердвижения» и проведен первый митинг. Тогда же было принято решение использовать в качестве флага ИДД красно-сине-черный флаг, который мы стали активно предлагать в качестве официального флага Донбасса.

Флаг придумали мы с братом. И сошлись на нем довольно быстро, исходя из контекста всеукраинской идеологической борьбы.

Дело в том, что к периоду незалежности боролись две концепции: либо принять в качестве символа Украины петлюровско-скоропадский сине-желтый флаг, либо же оставить красно-синий флаг УССР (пусть даже без звезды и серпа с молотом).

Понятное дело, мы отстаивали второй вариант – красно-синий. Так и родился флаг Донбасса – к красно-синему мы добавили черную полоску, символизирующую уголь нашего края.

Это и стало знаменем «Интердвижения», под которым мы устраивали все митинги. Его же мы и предлагали сделать официальным флагом Донецкой области.

Позже организация «Донецкая республика» перевернула наш флаг и добавила двуглавого орла. Так родился флаг Донецкой республики уже без кавычек.

В 1990 году я стал депутатом местного совета и организовал на Востоке Украины отделение междепутатской группы «Союз» (помните, «группа черных полковников»?).

Мы с братом решили разделить направления: он сосредоточился на руководстве ИДД, я – на руководстве донецким «Союзом».

Моим братом была разработана Программа и Манифест ИДД, лозунгом движения стало: «Свобода! Стабильность! Справедливость! Развитие!» (СССР).

18 ноября 1990 года в донецком Доме политпроса состоялась довольно многолюдная учредительная конференция «Интердвижения», был принят устав и избран Центральный совет из 12 человек. Сопредседателями ИДД были избраны Дмитрий Корнилов и Заблоцкий Виталий.

Интеры стали фактически единственной организацией в Донбассе, которая до последнего боролась против выхода Украины из СССР.

К референдуму 1 декабря 1991 года мы в подполье напечатали листовку с призывом голосовать «против» (чуть ли не единственная листовка такого рода, напечатанная в «континентальной» части УССР – за пределами Крыма) – это к слову о «свободном» референдуме о незалежности.

Так начиналась наша борьба...


Видео



Сводки от ополчения Новороссии 20.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 20.11.2015



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстПеред этим Парасюк обвинил высокопоставленного СБУшника в коррупции и взяточничестве. В свою очередь Писный обвинил нардепа во лжи и черном пиаре, а также заявил, что сделал для «революции гидности» гораздо больше, чем скандальный нардеп.

Тонкая натура Парасюка не вынесла такой обиды, и истеричный нардеп, подскочив к сотруднику спецслужбы, ударил его ногой в затылок.

«Моя реакция говорит о том, что я не позволю оскорблять мою честь и достоинство. И не позволю оскорблять честь и достоинство такого явления, как Майдан. Я готов нести ответственность за поступок, который я сделал.

Я не жалею о том, что я сделал, потому что этот человек крышует контрабанду во Львовской области, он сидел в СИЗО за крышевание спиртовых заводов. Каждый львовянин знает, кто такой Василий Писной. И он будет говорить, что сделал что-то для Майдана? Он даже там не был. Он приехал тогда, когда мы уже хоронили Небесную сотню. Он тогда сидел в инертном состоянии и думал, что если выиграет Янукович, то пусть, если выиграет Майдан, сделаю себя сильным майдановцем. Это моя эмоциональная реакция. Я не позволю оскорблять меня и моих побратимов», — прокомментировал впоследствии свою выходку Парасюк.
[spoiler=Видео]





ВидеоЖизнь в оккупированной части Донбасса (#2) Поселок рядом Горловке ..



(Eng subs) Novorossiya Moments #21 A Ukrainian Flag in the distance, but not too far



Гриша и ваша Гуманитарка (#8) Дал Ире 10,000 рублей для протез



Гриша и ваша Гуманитарка (#7) Горловка - Первая Раздача - Часть 1



Жора - 'Вот мой кабинет!'



Гриша - Специальный репортаж (#29) 5 бункеры на передовой в одну ночь



Интервью с выжившим Одессе, 2 мая




Видео



Сводки от ополчения Новороссии 20.11.2015



Видео



Видео













Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт