Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Госдума может обязать ЦБ перечислить 90 процентов прибыли в бюджет
0

Госдума может обязать ЦБ перечислить 90 процентов прибыли в бюджет




Госдума рассмотрит в пятницу, 20 ноября, во втором и третьем чтениях законопроекты, которые устанавливают особенности перечисления прибыли Банка России за 2015 год в федеральный бюджет в 2016 году.

Проекты законов устанавливают перечисление в 2016 году в федеральный бюджет 90% прибыли Банка России, полученной по итогам 2015 года и оставшейся после уплаты налогов и сборов. Соответствующая часть прибыли будет перечислена в бюджет после утверждения советом директоров Банка России годовой финансовой отчетности ЦБ за 2015 год.

Действующее законодательство предусматривает в следующем году перечисление 75% прибыли ЦБ в федеральный бюджет.

По предварительной оценке Банка России, реализация законопроектов должна была обеспечить привлечение в 2016 году в федеральный бюджет дополнительно 56 миллиардов рублей. Это учтено в проекте федерального бюджета на следующий год. Однако впоследствии, как сообщала журналистам первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко, ЦБ уточнил прогноз по прибыли, в связи с чем в бюджет дополнительно может поступить лишь 22 миллиарда рублей, то есть на 34 миллиарда рублей меньше.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт