Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Путин подписал указ о санкциях в отношении Турции
0

Путин подписал указ о санкциях в отношении Турции




Путин подписал указ о санкциях в отношении Турции

28 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики». Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Временно вводится запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика, по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации (кроме товаров, ввозимых для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза)», – сказано в документе.

Также президент РФ одобрил временный запрет или ограничения для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, во исполнение или предоставление ими ряда видов работ или услуг на территории РФ.

Кроме того, Путин запретил нанимать на работу граждан Турции.

«Временно вводится запрет для работодателей, заказчиков работ (услуг), не включенных в перечень, определяемый Правительством Российской Федерации, на привлечение с 1 января 2016 года для осуществления трудовой деятельности, выполнения работ (оказания услуг) работников из числа граждан Турецкой Республики, которые не находятся в трудовых и (или) гражданско-правовых отношениях с указанными работодателями, заказчиками работ (услуг) по состоянию на 31 декабря 2015 года», – сказано в указе президента РФ.

Также Путин подтвердил постановление о безвизовом режиме с 1 января 2016 года с Турцией.

«Министерству иностранных дел Российской Федерации в установленном порядке направить Турецкой Республике сообщение о частичном приостановлении действия Соглашения (между РФ и Турцией об условиях взаимных поездок граждан двух стран – Ред.)», – сказано в документе.

Президент России запретил также чартерные рейсы между Россией и Турцией.

«Установить, что туроператоры и турагенты должны воздерживаться от реализации гражданам Российской Федерации туристского продукта, который предусматривает посещение территории Турецкой Республики», – говорится в указе.

Путин также поручил российскому правительству усилить контроль за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории Российской Федерации в целях обеспечения безопасности; портовый контроль и контроль по обеспечению транспортной безопасности акваторий российских морских портов в Азово-Черноморском бассейне, в том числе предотвращение незаконного нахождения и передвижения морских и других судов в акваториях российских морских портов.

Ранее в Кремле объяснили причину отказа Путина говорить с Эрдоганом.

Фото: Радио Свобода






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт