Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Современный ку-клукс-клан: RT поговорил с самым «знаменитым» нацистом США
0

Современный ку-клукс-клан: RT поговорил с самым «знаменитым» нацистом США




Сторонник превосходства белой расы Крейг Кобб, который безуспешно пытался основать арийскую общину в городе Лит в Северной Дакоте, теперь перебрался ближе к границе с Канадой — в город Шервуд. Несмотря на то, что Кобб открыто пропагандирует расизм, он по-прежнему на свободе. Съёмочная группа RT отправилась по следам самого «знаменитого» нациста Америки. Во втором из серии репортажей корреспонденту RT Марии Финошиной удалось отыскать Крейга Кобба и пообщаться с ним.

RT отправился на поиски человека, который называет себя самым известным расистом Америки. Крейг Кобб — наполовину американец, наполовину канадец — сегодня живёт в Северной Дакоте, всего в паре километров от канадской границы. Пересечь её он не может — по ту сторону он уже персона нон грата. Но и в США свобода его передвижений ограничена.

На заправке в городе Шервуд, расположенном на американо-канадской границе, съёмочной группе RT сказали, что Кобб живёт рядом с церковью. Его дом, кажется, единственный в городе, обнесённый забором со знаками «Проход воспрещён».

«Они плохо выглядят и плохо говорят. Пахнут они тоже обычно скверно. 73% абортов в США приходится на н*****в (чернокожих. — RT). Контроль за рождаемостью н*****в — это хорошо», — заявил Кобб.

В Шервуд журналисты RT прибыли из города Лит, который Крейг Кобб хотел превратить в анклав «только для белых». Он скупал там недвижимость и отдавал или продавал её за бесценок своим единомышленникам.

«У него были определённые цели… Он хотел нас отсюда выжить», — рассказал один из чернокожих местных жителей, Бобби Харпер.

«Всё просто: мы не будем рады ни одному цветному, который захочет жить среди нас», — говорил Кобб.

По словам мэра города Лит Райана Шока, каждый день ему приходилось придумывать новый план, чтобы остановить этого сторонника идеи превосходства белой расы.

«Могли бы и не мешать нам в Лите. Могли бы сказать: «А! Нацисты… Что ж, давайте, попробуйте!». Но замечу: мы не нацисты, — поясняет Крейг Кобб. — Мы национал-социалистическое движение. Ещё я член «Движения творчества». Но вообще мы хотели, чтобы все, кто придерживается правых взглядов, приезжали к нам в Лит».

В числе таковых — и члены ку-клукс-клана, и основатель популярного веб-сайта для белых националистов. Некоторые из них настроены крайне воинственно, но, по мнению Кобба, для достижения политических целей уголовники бывают очень полезны.

На вопрос, каким образом он намерен сохранять, как он сам это называет, «ДНК белой расы», Кобб ответил: «Любыми способами — чего бы это ни стоило!» «Если у нас отняли права, гарантированные Первой поправкой, то у нас появляется право на террористическую деятельность», — считает он.





http://russian.rt.com/article/135347




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт