Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВКС РФ разбомбили Туркменские горы, невзирая на протесты Турции
0

ВКС РФ разбомбили Туркменские горы, невзирая на протесты Турции




ВКС РФ разбомбили Туркменские горы, невзирая на протесты Турции

Несколько опорных пунктов группировки «Аль-Нусра» были уничтожены в провинции Хомс, сообщает в четверг иранское агентство FARS.



Так, в городе Карадж аль-Дервиш правительственные войска подбили четыре бронемашины террористов. Как выяснилось позже, все БМП были захвачены в Ираке. Группа боевиков, охранявшая бронетехнику, также была уничтожена.


В то же время в Хаме сирийская армия возобновила наступление на боевиков ИГИЛ. Как сообщает военный источник, бойцам 4-ой бригады ВДВ САР удалось уничтожить более 53 террористов. Боевые действия произошли в районе деревни Маакар аль-Шамали.


Террористы понесли потери и в боевой технике. Десять транспортных средств, оборудованных крупнокалиберными пулеметами, были сожжены в ходе наступления.


Об успехах в борьбе с международным террором сообщается и из пригородов Дамаска. Так, в районе населенного пункта Дарайя, сирийские МиГ-23 уничтожили оружейный склад. Также сирийские ВВС попали по укрепрайону боевиков возле высоты Аль-Каламун, тем самым прорвав брешь в обороне противника. Единый фронт, длиной 14 км нарушен.


Не остались в стороне и российские самолеты. ВКС РФ, согласно данным сирийской армии, активизировали свои авиаудары по позициям боевиков в прибрежной провинции Латакия.


Крупное скопление живой силы противника было уничтожено прямым попаданием осколочно-фугасной авиабомбой. Боевики понесли невосполнимые потери в районе Джебель аль-туркмен (туркменских гор) и Джебель аль-Акрад в северной части Латакии.


Напомним, Турция уже не раз выражала свой протест в отношении действий российских ВКС в этом районе.
Источник.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт