Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » 114 населенных пунктов Закарпатья объявили о желании создать «отдельный венгерский район»
0

114 населенных пунктов Закарпатья объявили о желании создать «отдельный венгерский район»

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 15-12-2015, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » 114 населенных пунктов Закарпатья объявили о желании создать «отдельный венгерский район»



114 населенных пунктов Закарпатья объявили о желании создать «отдельный венгерский район»

114 населенных пунктов Закарпатья заявили о желании создать «отдельный венгерский район» в Украине с центром в городе Берегово. Об этом сообщает издание «Голос Карпат».

Инициатива была поддержана на заседании «Объединения приграничных органов самоуправления» в Берегово.

114 населенных пунктов Закарпатья объявили о желании создать «отдельный венгерский район»

«Ситуация, сложившаяся на местах компактного проживания венгров, после недавних выборов, дает все основания для формирования такой административной единицы», — заявил венгерский депутат Верховной Рады Ласло Брензович.

«Сейчас происходит не децентрализация, а, наоборот, концентрация власти без надлежащей финансовой поддержки органов самоуправления на местах», — поддержала местный депутат Каролина Дорчи.

Известие о собрании на Закарпатье взбудоражило депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука, соратника Олега Ляшко. Он назвал прошедшее мероприятие сепаратистским и заявил об угрозе появления «второго фронта» на Украине.

«Вышеприведенный факт является ярким свидетельством теории разбитых окон: если разбить одно стекло и не провести ремонтные работы, то в кратчайшие сроки вся улица превратится в руины, потому что люди видят, что на этой улице так нельзя. Минские соглашения и участие откровенно сепаратистских партий в местных выборах дали зеленый свет развитию сепаратизма по всей стране. И остановить этот процесс могла бы только политическая воля, которая у высшего руководства государства пока отсутствует», — сокрушается Мосийчук в своем блоге.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт