Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Джон Керри: Стремление изолировать Россию не является частью нашего политического курса
0

Джон Керри: Стремление изолировать Россию не является частью нашего политического курса

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 16-12-2015, 15:30
  • Категория: Новости, Политика » Джон Керри: Стремление изолировать Россию не является частью нашего политического курса



По итогам однодневного визита в Москву госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон не стремится изолировать Россию. Глава американской дипломатии встретился с президентом Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Стороны готовят почву для нового раунда мирных переговоров по Сирии, намеченных на 18 декабря. Подробнее — корреспондент RT Нил Харви.

Вашингтон, судя по всему, решил смягчить прежнюю риторику о необходимости оказать давление на Москву. От призывов изолировать РФ американские представители сегодня предпочитают открещиваться.

«По этому поводу я вот что скажу…Стремление изолировать Россию не является частью нашего политического курса. Мы неоднократно говорили, что миру будет лучше, если Россия и США найдут общий язык и смогут сотрудничать», — ответил госсекретарь США Джон Керри на вопрос сотрудника RT, не были ли преждевременными разговоры об изоляции.

Исполнительный директор Института Рона Пола Даниел Макадамс считает визит Керри в Москву позитивным сигналом.

«На мой взгляд, то, что Джон Керри отправился в Москву и принял участие в переговорах на высшем уровне, — безусловно, очень позитивный знак», — отмечает Макадамс.

Причины такой перемены в политике США он видит в том, что реальное положение дел на местах, в частности в Сирии, изменилось.

«Несколько месяцев назад Россия стала действовать крайне решительно и в корне изменила ситуацию. США не ожидали от неё такого напора. На основе двустороннего соглашения с сирийским правительством Москва направила в Сирию боевую авиацию и совершенно изменила баланс сил. Агрессивной риторике Вашингтона, а также его контролю над ситуацией в Сирии — в небе и на земле — пришёл конец. Думаю, у властей США довольно много времени ушло на то, чтобы приспособиться к этим изменениям. Возможно, теперь они пытаются действовать не кнутом, а пряником», — добавляет директор Института Рона Пола.





http://russian.rt.com/article/137020




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт