Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Тимошенко потребовала привлечь Яценюка к уголовной ответственности за ситуацию с бюджетом
0

Тимошенко потребовала привлечь Яценюка к уголовной ответственности за ситуацию с бюджетом

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 17-12-2015, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » Тимошенко потребовала привлечь Яценюка к уголовной ответственности за ситуацию с бюджетом



Доходы бюджета Украины на 2015 год получены за счет инфляции, а не роста экономики. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила народный депутат от "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

"Честно говоря, меня премьер-министр (Яценюк) пугает. Впечатление, что этот человек немного неадекватен. У меня сейчас на руках цифры. Он планировал, представьте себе, инфляцию в 2015 году 26,7%. Реально получил 45,8%", - заявила она в эфире телеканала "112 Украина".

Тимошенко указала, что когда инфляция вдвое больше, чем запланировано, то это означает инфляционно-раздутый бюджет. "И эти доходы, реально, это не доходы страны. Это убытки. Потому что они сделаны не за счет роста экономики, а за счет инфляции, которая сделала каждого человека нищим и повысила цены на все так, что люди не могут покупать", - заявила Тимошенко.

По словам лидера "Батькивщины", глава правительства Украины планировал падение ВВП на 5,5% в этом году, а получил 9%. "При падении ВВП, если нет инфляции, то бюджет должен быть недовыполнен. Это даже школьнику понятно. А если инфляция вдвое больше - падение производства вдвое больше, чем планировали, и, безусловно, эти доходы бюджета - это инфляционные, напечатанные Национальным банком, это раздутые финансы, которые не обеспечены ни золотовалютным резервом, ни ростом экономики, ничем", - добавила бывший премьер.

По мнению Тимошенко, Яценюк должен быть привлечен к ответственности из-за ситуации с бюджетом.

"Премьера надо привлекать за это к ответственности. Уголовной, не административной. Потому что так, как разрушается страна, она не разрушалась никогда", - подчеркнула она.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт