Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Власти Парижа разместят беженцев в элитном районе столицы
0

Власти Парижа разместят беженцев в элитном районе столицы




Парижский городской совет одобрил строительство приюта для беженцев рядом с Булонским лесом. Второй по величине парк Парижа находится в фешенебельном районе столицы. Власти округа обеспокоены таким решением и считают, что для приезжих можно было бы подыскать другое место. RT побеседовал с местными жителями.

Парижский городской совет дал добро на размещение десятков беженцев в элитном районе французской столицы.

«Идея состоит в том, чтобы создать 200 автономных жилых блоков. Они будут расположены на бетонированной площадке, которая не является частью природного заповедника. Это решение не повлияет на качество жизни в районе. Местные жители смогут посещать парк так же, как и раньше», — пояснил помощник мэра Парижа Ян Бросса.

Однако местные власти обеспокоены. По их словам, беженцам не место в этом районе.

«Мы вынуждены повиноваться политическим силам, которые придерживаются определённой идеологии. Сначала нам сказали, что речь идёт о лагере для беженцев, затем появилась информация, что он для мигрантов, теперь говорят, что там будут селить бездомных. Мы не знаем, будут ли там размещать семьи с детьми и сколько всего людей нам ожидать. Это катастрофа. Мы знаем только, что эти люди совсем не такие, как мы, и не разделяют наших ценностей», — прокомментировал заместитель мэра 16-го округа Парижа Жак Лежандр.

Новый приют для приезжих планируют построить на окраине Булонского леса.

Это второй по величине парк в Париже, известный ещё с XIX века. Он располагается в 16-м округе столицы. Мнения местных жителей относительно новых соседей разнятся.

«Мы испытываем смешанные чувства. Принципиально важную роль играет то, что это за люди на самом деле, как они себя ведут, уважают ли французские ценности. Если нет, им стоит покинуть нашу страну», — поделился с RT местный житель.

«Очень жаль, что власти приняли такое решение. Этот парк — природный заповедник. Думаю, в округе достаточно более подходящих мест для строительства», — отметил другой.

«Нам нужно активнее помогать беженцам, даже если на это требуются деньги. Думаю, людям стоит поставить себя на их место», — такого мнения придерживается другая жительница 16-го округа.

А если вы гадаете, почему парижские власти решили разместить приезжих в столь необычном месте... Что ж, переживать за них не стоит — им будет чем заняться: можно прокатиться на роликах или велосипеде, поучаствовать в скачках на ипподроме или прокатиться на лодке. Кроме того, поблизости расположен музей современного искусства фонда Louis Vuitton.






http://russian.rt.com/article/137619




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт