Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Беженцы в Европе, крокодилы в Грузии и парад Победы: 2015 год глазами беспилотников
0

Беженцы в Европе, крокодилы в Грузии и парад Победы: 2015 год глазами беспилотников

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 27-12-2015, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » Беженцы в Европе, крокодилы в Грузии и парад Победы: 2015 год глазами беспилотников



В уходящем году было немало новостей, связанных с беспилотниками, и ещё больше видеозаписей, сделанных при помощи эти аппаратов. Создаётся впечатление, что установленные на БПЛА камеры запечатлели всё, что только происходило в мире за последние 12 месяцев — потоки беженцев, стихийные бедствия, парады военной техники и, наконец, просто людей, оказавшихся в неожиданных местах и обстоятельствах. RT подготовил небольшую подборку.

Беженцы в Европе, крокодилы в Грузии и парад Победы: 2015 год глазами беспилотников


Кризис с беженцами в Европе

Беженцы, спасающиеся от тяжёлых условий жизни и вооружённых конфликтов в странах Ближнего Востока и Африки, стали одной из главных тем уходящего года, а также спровоцировали настоящий кризис в Европе. Пока одни политики размышляли о мерах по охране внешних границ ЕС, другие приступили к строительству пограничных заборов.

На этом видео — беженцы близ греко-македонской границы, стремящиеся в Европу в поисках лучшей жизни.




Подготовка к параду Победы в Москве

В 2015 году мир отмечал 70-летие победы в Великой Отечественной войне, в честь чего на Красной площади российской столицы прошёл масштабный военный парад. Впрочем, передвижение военной техники, направлявшейся в центр столицы, не удалось скрыть от зоркого глаза видеокамеры БПЛА.



Наводнение в Грузии и сбежавшие крокодилы

В июне на Тбилиси обрушились ливневые дожди, что привело к затоплению города: по улицам, как рассказывали местные жители, плавали автомобили. Пострадал и местный зоопарк, многие животные погибли. Некоторым хищникам удалось сбежать из своих вольеров, в том числе и этому аллигатору.



Снежные стены в Японии

В центре японского острова Хонсю расположены три горных хребта, которые ещё называют Японскими Альпами. Помимо звания одного из самых популярных спортивно-туристических направлений внутри страны, Японские Альпы могут похвастаться ещё и самыми обильными снегопадами на Земле, в результате чего желающим посетить эту местность приходится идти по тропинке, по обе стороны которой возвышаются настоящие снежные стены высотой в несколько метров.



Альпы глазами сокола

За последние годы появилось немало видеозаписей животных, сделанных с беспилотников. Куда реже можно говорить о съёмках, которые с помощью тех же БПЛА сделали сами животные. Так, например, в австрийском Тироле орёл решил захватить аппарат, приняв его за свою добычу. В итоге получилось несколько впечатляющих кадров с видом на Альпы.



Объекты советской и российской системы ПРО

В начале 2015 года видеоагентству Ruptly удалось с помощью беспилотника запечатлеть часть системы ПРО Москвы и области — речь идёт о радарном комплексе системы А-135, разработанной в советские годы. В настоящее время объекты, попавшие в объектив видеокамеры, не используются.



Загорающий на ветряной турбине

Впрочем, нередко объектами пристального внимания беспилотных аппаратов становились и самые обычные люди, обнаруженные, впрочем, не в самых обычных местах. Судя по всему, скоро надёжных мест для уединения в мире не останется вовсе. Вот, к примеру, мужчина, обнаруженный беспилотником на вершине ветровой турбины в американском Род-Айленде.






http://russian.rt.com/article/139017




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт