Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ...И только Россия сегодня способна ответить
0

...И только Россия сегодня способна ответить




...И только Россия сегодня способна ответить

Уходящий 2015 год запомнился волной бед мирового масштаба, войнами, нестабильностью и, пожалуй, нежеланием одних политиков слышать и слушать других. Как это ни печально осознавать, но только Россия на сегодняшний день является едва ли не единственной силой, которая смогла ответить на все вызовы.

В 2015 году нам доводилось наблюдать и американо-европейские агрессивные нападки на Россию, начало арабской военной операции в Йемене, антикитайскую провокацию в южно-китайском море, абсолютно бесконтрольное развитие событий на Украине, миграцию людей из конфликтных точек Ближнего Востока и Африки в Европу, теракты.

Поскольку большинство глобальных проблем возникли искусственно, то и бороться нужно не только с самой проблемой, но и первоисточником ее возникновения. Наше государство достойно ответило сразу на несколько вызовов, которые подготовили для нас наши «коллеги» с запада.

К сожалению, сейчас могут защищать свой суверенитет далеко не все, что можно проследить на примере Йемена, когда Саудовская Аравия во главе арабской коалиции вторглась в это ближневосточное государство.

Подобные нарушения международного права – это политический вандализм, который исходит, как это ни странно, от стран, которые должны в первую очередь, защищать мир от войн и конфликтов. Что же делают США? Они сначала развязывают войну на Ближнем Востоке, потом финансируют государственный переворот на Украине, и далее курируют арабские операции «Буря решимости» и «Возрождение надежды» в Йемене.

Достаточно агрессивную политику ЕС и США отметил и американский аналитик Финниан Каннингем, который в своей работе сравнил действия американцев/европейцев с периодом Второй мировой войны.
«70 лет спустя после победы над фашизмом в Европе снова начинается борьба с варварством. И сегодня сохранились государства-изгои и государства-спонсоры терроризма. Россия – та страна, которая продолжает изо всех сил бороться с деградацией до уровня международного варварства», — пишет аналитик.

И действительно, если рассматривать хронологию развития событий в мире, то станет очевидно, что Россия – одна из тех стран, которая в любой ситуации выступает за мирное решение всех проблем, как это было на Украине, и за коллективное сотрудничество, что, мы, собственно, наблюдаем в Сирии. Последнего США очень сильно сторонятся, и даже боятся, потому что в случае их согласия на совместную борьбу с терроризмом, это будет лучшим признанием того, что Россия сегодня не просто способна держать удар и отвечать на многочисленные вызовы, но и быть двигателем мировых процессов. А эта перспектива США, ох, как не нравится.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт