Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
0

Терракт в Камишли 31 12 15




31 декабря 2015 года в христианском городе Сирии Камишли произошел терракт в результате которого погибло 18 человек

в ресторан «Майами» зашли двое хорошо одетых мужчин, у каждого из них при себе был рюкзак. Посетители заказали чай и попросили доступ к Wi-Fi. В заведении они пробыли около полутора часов, а спустя всего несколько мгновений после их ухода прогремел взрыв.

Одновременно с этим взрывное устройство сработало и в другом ресторане — «Габриэль». Очевидцы рассказывают, что также видели в нём молодого мужчину с маленьким рюкзаком. Посетитель тоже воспользовался Wi-Fi, а из помещения вышел за несколько секунд до взрыва. Отмечается, что все трое подозреваемых были одеты в светскую одежду, и ни один из них не носил бороды и усов.

В результате взрыва в «Майами» погибло 12 человек, ещё 17 получили ранения, девять их них находятся в критическом состоянии. Жертвами теракта в «Габриэле» стали шесть посетителей, восемь человек ранены. Ответственность за произошедшее взяла на себя экстремистская организация ДАИШ*. Место трагедии оцеплено, а в городе ведутся поиски террористов.

Добавим, что в ресторанах, принадлежавших сирийцам-христианам, традиционно собирались христианские семьи для празднования Рождества и Нового года. Представители христианского ополчения не раз высказывали опасения о возможности теракта из-за угроз боевиков ДАИШ.




Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт