Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В США около 150 вооружённых людей захватили администрацию национального парка
0

В США около 150 вооружённых людей захватили администрацию национального парка




Около 150 вооружённых людей захватили здание администрации национального заповедника в американском штате Орегон. Они заявляют, что выступают против тирании федеральных властей, и требуют освобождения двух местных фермеров — Дуайт Хэммонд-младший и Стивен Хэммонд были осуждены за поджоги в 2001 и 2006 гг., когда стремились защитить свою собственность от вредных растений и лесных пожаров. Ранее они уже отбыли наказание — отец отсидел три месяца, сын один год, однако судья счёл эти сроки слишком короткими и постановил фермерам вернуться в тюрьму 4 января. Это решение вызвало негодование среди местных жителей. Подробнее — корреспондент RT Егор Пискунов.

Сообщается, что около 150 вооруженных людей захватили штаб-квартиру национального заповедника Малур в американском штате Орегон. Они заявляют, что выступают против «тирании федеральных властей». Протестующие угрожают продолжить захваты административных зданий и призывают граждан к ним присоединиться.

«Мы добьёмся того, чтобы люди на этих землях жили свободно — скотоводы пасли скот, лесорубы рубили лес, шахтёры работали в шахтах. Их будут защищать, чтобы они не боялись навязанной им тирании», — заявил один из их предводителей Аммон Банди.

Занятия в школах временно приостановлены. Власти советуют жителям не посещать место проведения протеста.

Причиной выступлений послужило уголовное преследование местных фермеров. Ранее они были осуждены за поджог, и дело рассматривалось в рамках антитеррористического законодательства. Почему их судили как террористов, местным жителям не объяснили. Фермеры отбыли свои сроки, однако федеральный судья, по всей видимости, счёл их слишком короткими, и приказал осуждённым вернуться в тюрьму.

Похоже, именно этот шаг и вызвал негодование не только среди местных жителей, но и среди тех, кто критически настроен по отношению к федеральным властям.






http://russian.rt.com/article/140236




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт