Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Николай Азаров: Сегодня украинский народ выступает в роли Шуры Балаганова, пилящего «золотые» гири
0

Николай Азаров: Сегодня украинский народ выступает в роли Шуры Балаганова, пилящего «золотые» гири

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-01-2016, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » Николай Азаров: Сегодня украинский народ выступает в роли Шуры Балаганова, пилящего «золотые» гири



Экс-глава правительства Украины Николай Азаров считает, что нынешняя ситуация на Украине напоминает роман Ильфа и Петрова «Золотой телёнок», где незавидную роль Шуры Балаганова исполняет украинский народ. По мнению политика, киевский режим, рассказывая о «преимуществах» соглашения с ЕС, заставляет украинцев пилить «золотые» гири в надежде разбогатеть, однако Европа не станет компенсировать Украине огромные убытки от потери рынка РФ. RT публикует полный комментарий Азарова в рубрике «Личное мнение».

Николай Азаров: Сегодня украинский народ выступает в роли Шуры Балаганова, пилящего «золотые» гири

В небезызвестной повести Ильфа и Петрова «Золотой телёнок» есть примечательный эпизод. Паниковский, чтобы разбогатеть, предложил Балаганову украсть у миллионера Корейко две гимнастические гири, полагая, что они внутри золотые и именно в них подпольный миллионер хранит своё состояние. Они украли гири и вечером на берегу стали их распиливать, пытаясь добраться до золота.

Более сообразительный Паниковский быстрее Шуры сориентировался, что золотом тут и не «пахнет», и пилил «для вида». Когда же это дошло и до Балаганова, то Паниковский, понимая, что его скоро начнут бить, отчаянно закричал: «Пилите, Шура, пилите».

Вся риторика сегодняшнего киевского режима по поводу соглашения с ЕС напоминает мне вот эту реакцию Паниковского. Сначала взяли на себя груз неподъёмных обязательств: за короткий срок выполнить громадный объём модернизации промышленности, выйти на конкурентный уровень развитых стран ЕС, открыли свой рынок, потерпели полный крах — объём и экспорта, и импорта в страны ЕС упал на рекордные 36%, обвалили свою собственную экономику, а теперь каждый день выступают с зомбирующими (вопрос кого?) заклинаниями.

Например, «Порошенко уверен, что зона свободной торговли с ЕС компенсирует потери экономики Украины от закрытия рынка Российской Федерации в ближайшие годы». Ключевые слова здесь «ближайшие годы». Так и слышится: «Пилите, Шура, пилите…» Сколько этих ближайших лет должно пройти? Когда и за счёт чего будут компенсироваться потери?

Я задавал этот вопрос в августе 2013 года еврокомиссару ЕС по вопросам торговли де Гухту: «Что Вы сможете покупать у Украины, чтобы компенсировать наши потери рынка РФ?»

«Вагоны?» — «Нет!»

«Рельсы?» — «Нет!»

«Компрессоры?» — «Нет!»

«Самолёты?» — «Нет!»

«Станки?» — «Нет!»

«Продукцию аграрного сектора?» — «В пределах квот!»

Может быть, шоколадные конфеты Порошенко? Думаю, вряд ли, по своему качеству они заметно уступают европейским.

Так за счёт чего мы будем компенсировать эти колоссальные потери, почти $20 млрд (2011 г.)? И самое главное, кому мы будем продавать свою продукцию.

Очень жаль, что в незавидной роли Шуры Балаганова выступает сейчас украинский народ, которому проходимцы типа Порошенко, Яценюка и им подобных внушают: «Терпите, терпите, терпите… всё когда-то будет хорошо».





http://russian.rt.com/article/140634




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт