Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Киев пожаловался на итальянское издание, которое опубликовало карту с российским Крымом
0

Киев пожаловался на итальянское издание, которое опубликовало карту с российским Крымом

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 10-01-2016, 06:30
  • Категория: Новости, Политика » Киев пожаловался на итальянское издание, которое опубликовало карту с российским Крымом



Посольство Украины в Италии пожаловалось на итальянское издание Limes, которое в своей статье изобразило Крым частью российской территории. Киев потребовал изменить карту, заявили что это могло быть как технической ошибкой, так и «сознательная провокацией».

Киев пожаловался на итальянское издание, которое опубликовало карту с российским Крымом

Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин потребовал от итальянского издания Limes изменить карту на своём сайте, где Крымский полуостров обозначен частью российской территории. Об этом говорится на страницах посольства и МИД Украины в Facebook.

«Посол Украины в Италии обратился в редакцию журнала с требованием привести карты в соответствие с нормами международного права. Среди прочего, в своём письме украинский дипломат отметил, что это может быть как техническая ошибка, так и сознательная провокация», — говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства.

Venerdì=Capodanno Anticipiamo oggi la nuova mappa di @lauracanali2 su Russia & Forze armate https://t.co/DElKopJAAa pic.twitter.com/0BAFsmYAgF
— Limesonline (@limesonline) 30 декабря 2015

При этом карта итальянского издания с российским Крымом появилась ещё 30 декабря. На ней также изображены места «военной активности» России в 2015 году, в частности на карте издание отметило таким местом Донбасс. При этом Limes сделало выводы об активности РФ в этом регионе, ссылаясь на слова российского президента Владимира Путина во время ежегодной пресс-конференции о том, что на востоке Украины присутствуют лица, выполняющие определённые военные задачи. Однако, как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, речь шла не о регулярных российских войсках.



Coca-Cola и Крым

Ранее российским Крым изобразила на своих картах в социальных сетях и компания Coca-Cola, что вызвало волну критики со стороны украинских политиков. Так, лидеры радикальных партий Олег Тягнибок и Олег Ляшко даже предлагали отказаться от её продукции и полностью запретить деятельность Coca-Cola на территории Украины.

«Власть! Немедленно запретить деятельность этой американской компании на Украине, которая де-факто признала Крым московским», — написал Тягнибок в своём Facebook.

В свою очередь Ляшко предложил заменить американскую продукцию украинским компотом и квасом, заявив, что он «и так не любил» этот напиток. В результате американская компания согласилась удалить изображение карты из своих социальных сетей.



Британский и французский атласы

В октябре 2015 года посольство Украины в Великобритании также направило в издательство Oxford University Press письмо, после того как печатный дом выпустил учебник по географии на 2016 год, где Крым был обозначен как часть России.

В ноябре ещё одно издательство, на этот раз французское Larousse, выпустило социально-экономический атлас мира на 2016 год, где Крым также был изображён частью России. В Киеве этот факт назвали «неприятным сюрпризом».

#France: Larousse’s Atlas 2016 acknowledges #Crimea’s reunification w/ mother #Russia ;) ex #ukraine pic.twitter.com/14Avl8DkP0
— Pedro Abreu (@pmsxa) 10 октября 2015

После чего ещё одно издательство из Франции — Rocher — в своём геополитическом атласе мира признало Крым частью Российской Федерации.



Adidas

Известный производитель одежды Adidas также определил полуостров частью России. Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков заявил, что многие европейские и американские компании изображают Крым частью России, что соответствует здравому смыслу, и призвал украинские власти не противиться ему.

«Coca-Cola, «Ашан», Adidas на своих картах обозначили Крым как часть России. Это просто здравый смысл. Киев может ему противиться. Но смысла нет», — написал депутат в своём Twitter.

Кока-Кола,Ашан, Адидас на своих картах обозначили Крым как часть России. Это просто здравый смысл. Киев может ему противиться. Но смысла нет
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 5 января 2016

Напомним, Крым стал российским регионом после проведённого в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей, не признавших легитимность февральского госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав РФ. В Москве не раз подчёркивали, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.





http://russian.rt.com/article/141054




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт