Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Новая загадка перевала Дятлова
0

Новая загадка перевала Дятлова




10 января на перевале Дятлова в Свердловской области был обнаружен труп неизвестного мужчины. Перевал печально известен еще с советских времен: в 1959 году в этой местности погибли при загадочных обстоятельствах девять туристов. Подробнее о возможных причинах трагических происшествий в Уральских горах — корреспондент RT Уильям Уайтман.

На печально известном перевале Дятлова в Уральских горах недавно был обнаружен труп мужчины. В советское время на этом перевале произошла загадочная трагедия. Почти 60 лет назад на перевале были найдены мертвыми девять туристов. До сих пор неизвестно, что именно стало причиной их гибели. Теперь полиция расследует новую таинственную смерть.

В истории с советскими туристами есть очень странные подробности, считает корреспондент телеканала RT Уильям Уайтман.

Например, на их палатке были обнаружены разрезы, а все вещи группы так и остались внутри, тогда как самих людей поблизости не оказалось. Потом, когда их тела нашли, выяснилось, что они были очень легко одеты и на них не было обуви. То есть, предположительно, они выскочили из палатки посреди ночи, в чем спали, и даже не через вход, а через прорезанное в палатке отверстие, напоминает Уайтман. У некоторых из них было сотрясение мозга, переломы. Это позволяет предположить, что на них напали.

Очевидно, что-то вызвало у них панику, раз они выбежали из палатки, словно забыв про все, чему их учили, считает Уайтман. Многие авторы, писавшие на эту тему, предположили, что на них мог напасть снежный человек. Некое существо, живущее в горах. Кроме того, в небе над этой местностью видели яркие огни. Высказывали даже предположения об инопланетянах. Но более вероятной представляется версия, что там проходили испытания оружия. Это могло бы объяснить появление огней, которые так напугали туристов. Причина также могла заключаться в том, что, как известно, при крайнем переохлаждении организма человек иногда чувствует, что ему очень жарко.

Возможно, туристам показалось, будто они перегрелись, и они выбежали из палатки без теплой одежды — а потом, конечно, замерзли. Также на перевале могло произойти явление, которое называют вихревой дорожкой. Имеются в виду случаи, когда ветер дует особым образом и производит ультразвук. Под воздействием ультразвука люди чувствуют сильную тошноту и тревогу. То есть они могли просто потерять голову.

Никто до сих пор точно не знает, что случилась на перевале Дятлова. Вот почему эта история вызывает такой интерес, заключает Уайтман.






http://russian.rt.com/article/141647




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт