Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СМИ: Из-за санкций Кремля немецкие фермеры теряют по миллиарду в год
0

СМИ: Из-за санкций Кремля немецкие фермеры теряют по миллиарду в год




Глава Немецкого союза фермеров Йоахим Руквид призвал Берлин «приложить большие усилия» для отмены российского эмбарго, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. По его словам, из-за санкций Москвы аграрии в Германии ежегодно теряют по 1 миллиарду евро. Вместе с тем министр сельского хозяйства Германии хоть и называет российский бойкот «неприятным», все же не считает его «ключевой причиной» происходящего.

СМИ: Из-за санкций Кремля немецкие фермеры теряют по миллиарду в год

На фоне плохой экономической ситуации в Германии Немецкий союз фермеров выступил с требованием отменить российские санкции, пишет газета Deutsche Wirtschafts Nachrichten, обзор материала которой публикует сайт ИноТВ.

«Необходимо приложить большие усилия для отмены эмбарго», – заявил глава организации Йоахим Руквид. По его словам, из-за бойкота европейских товаров многие аграрии оказались в «тяжёлом положении». Российские санкции спровоцировали падение цен на мясо, молоко и зерновые культуры и обходятся немецким фермерам ежегодно в €1 млрд , добавил он.

«Ситуация остаётся тяжелой», – заявил министр сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт. Неизвестно, что будет происходить на важных рынках сбыта в Китае, арабском мире и Африке, отметил он: «Поэтому я с некоторой обеспокоенностью смотрю в новый год». Российское эмбарго он назвал «неприятным», но добавил, что это не «ключевая причина» снижения цен на сельскохозяйственную продукцию в Германии.

Ранее руководитель одного из подразделений НСФ Петер Паршер заявил, что российское эмбарго причинило серьёзный ущерб сельскому хозяйству в Германии «и прямо, и косвенно». По его словам, настало время пересмотреть санкции, введённые ЕС, и принять иные меры.






http://russian.rt.com/article/141638




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт