Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Лысенко не видит проблемы в том, что российско-американские переговоры по Украине проходят без Украины
0

Лысенко не видит проблемы в том, что российско-американские переговоры по Украине проходят без Украины

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 21-01-2016, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » Лысенко не видит проблемы в том, что российско-американские переговоры по Украине проходят без Украины



Лысенко не видит проблемы в том, что российско-американские переговоры по Украине проходят без Украины

На российско-американских переговорах по украинскому вопросу США выступают в качестве защитника интересов Украины. Такое мнение в эфире канала 112 Украина 20 января высказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Все, что происходит у нас в Донбассе, оно фиксируется, документируется и снимается, а потом передается в международные структуры. То, что встречаются представители США и РФ без Украины, это не означает, что кто-то играет свою какую-то потайную игру», – считает Лысенко.

Он утверждает, что в распоряжении США есть все аргументы и доказательная база украинской стороны, поэтому Вашингтон может выступать в роли адвоката Украины.

«Мы понимаем, что как раз у представителя США наши аргументы, наша доказательная база, и в принципе, они выступают адвокатами Украины на этом уровне. И как раз имея за собой силу, они также имеют определенные рычаги для того, чтобы решать этот вопрос без участия представителей Украины», – отметил Лысенко.

Впрочем, он считает, что на переговорах высокого уровня представитель Украины все-таки должен присутствовать, но раз уж был выбран формат тет-а-тет и он дает положительные результаты, «то мы не против таких встреч».

Напомним, в среду состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств России и США, на которой они обсуждали и украинский вопрос.

Фото: aif.ru






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт