Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперт: Экономика и коррупция — причины беспорядков в Молдавии
0

Эксперт: Экономика и коррупция — причины беспорядков в Молдавии




Сегодня парламент Молдавии утвердил новую программу правительства, его состав и кандидатуру Павла Филипа на пост премьера страны. Около здания парламента в Кишинёве была устроена многотысячная акция протеста, участники которой вступили в столкновение с полицией и даже на некоторое время прорвались в само здание. По мнению политолога Александра Павича, причины происходящего кроются в коррупции и тяжёлом положении дел в экономике.

Эксперт: Экономика и коррупция — причины беспорядков в Молдавии

Парламент Молдавии сегодня утвердил кандидатуру Павла Филипа на пост премьера страны, а также предложенный им состав правительства. Состав нового кабинета министров был утверждён без обсуждения, так как некоторые партии отказались участвовать в заседании, протестуя против кандидатуры Филипа. Правительство Филипа планирует продолжить курс на дальнейшую интеграцию с Еврозоной.

Известия об утверждении нового состава правительства вызвали масштабные беспорядки в столице страны Кишинёве. У здания парламента собрались тысячи сторонников оппозиции, которые позднее предприняли попытки прорваться внутрь.

RT побеседовал с политологом Александром Павичем о происходящем в стране. Он отметил, что к беспорядкам привёл целый ряд причин, среди них — бедность населения и коррупция в государстве.

«Экономика — это, конечно, одна из причин, поскольку Молдова, пожалуй, самая бедная страна в Европе. И по этой причине происходит массовая эмиграция населения. Вторая причина заключается в том, что страна погрязла в коррупции, и люди просто не видят выхода из этого тупика, они в отчаянии», — пояснил он.

«На уровне правительственных институтов ничего не менялось, просто механически одни и те же люди или партии сменяли друг друга по кругу на протяжении последних десяти лет, а то и больше. Один уходит, другой приходит, потом они меняются местами — т.е. одни и те же политические фигуры с одними и теми же программными платформами, полными громких обещаний, которые никогда не выполняются», — добавил Павич.






http://russian.rt.com/article/143222




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт