Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко: Гражданской войны в 1918 году не было
0

Порошенко: Гражданской войны в 1918 году не было




Порошенко: Гражданской войны в 1918 году не было

События 1918 года на украинских территориях нельзя называть фрагментом Гражданской войны, поскольку это была война России против Украины. Об этом 29 января на уроке мужества в киевском военном лице имени Ивана Богуна заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Многие историки с какой-то стыдливостью, каким-то эзоповым языком называют те события или украинско-большевистской или вообще Гражданской войной. На самом деле то была война против Украины, которую развязала Россия и в красной, и в белой своих ипостасях. История иногда напоминает бег по кругу», – отметил глава государства

По его словам, проявлением исторической цикличности стало заявление президента России Владимира Путина о бредовости передачи Донбасса Украине в 1920-х годах (Порошенко сказал, что Путин не признал границ, определенных при распаде Российской империи в 1918 году).

Усмотрел Порошенко и еще некоторые сходства между событиями 1918 года и современными явлениями.

«Тогда, как и теперь, Россия не может смириться с существованием самостоятельной Украины. Как сейчас, так и тогда идет гибридная война. Есть общие признаки: страна-агрессор не признает своей агрессии, миф о гражданской войне, лживая пропаганда, создание марионеточных республик, поддержка пятой колонны внутри Украины и т. д.», – сравнил глава государства.

Напомним, ранее Порошенко заявлял, что блокады Крыма не существует.

Фото: УНИАН






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт