Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Великобритания готовится к военным учениям в Иордании
0

Великобритания готовится к военным учениям в Иордании




Британская газета The Telegraph сообщает, что Лондон может отправить более полутора тысяч солдат и 300 единиц военной техники в Иорданию для проведения военных учений. Неназванный источник сообщил изданию, что задача учений – подготовка к возможному военному противостоянию между Россией и НАТО. Однако представитель британских войск объяснил RT, что цель маневров – предотвращение угроз Соединенному Королевству, а заявление о подготовке к конфронтации с Россией комментировать отказался. Подробности — в материале RT.

Великобритания готовится перебросить более полутора тысяч солдат, а также 300 единиц военной техники в Иорданию для проведения масштабных военных учений.

Военнослужащие, медицинский персонал, специалисты в области материально-технического обеспечения и разведки отработают навыки, необходимые для проведения боевых операций в любой точке мира.

Неназванный источник в армии Великобритании сообщил в интервью газете The Telegraph, что учения, возможно, задуманы как репетиция перед отправкой британских сил в Восточную Европу в случае конфронтации между Россией и НАТО.

RT обратился за разъяснениями в вооружённые силы Великобритании.

В ответе говорится, что цель учений — предотвращение угроз Соединённому Королевству.

Представитель британских сухопутных войск отказался комментировать заявление о возможной подготовке к противостоянию с Россией.

Активист Движения сирийской молодёжи в Великобритании Дэнни Макки полагает, что Соединённое Королевство стремится завоевать поддержку ближневосточных стран для возможных антироссийских операций в будущем.

«Источник в британской армии сказал, что эта операция не направлена против «Исламского государства». Возможно, она будет затрагивать восток Украины и Восточную Европу в целом. Более вероятно, что цель учений заключается в подготовке к потенциальной угрозе со стороны России как в Сирии, так и в Восточной Европе. Выбор Иордании в качестве плацдарма довольно странен. Эта операция может стать ответом на возможные события в Сирии и регионе. Так же учения могут быть частью более масштабной стратегии Великобритании, которая включает в себя партнёрство с Ближним Востоком в случае антироссийских операций и «военных игр» в будущем», - считает активист Движения сирийской молодёжи в Великобритании Дэнни Макки.





http://russian.rt.com/article/147280




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт