Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Число военных РВСН, нуждающихся в жилье, сократилось на 70% за год
0

Число военных РВСН, нуждающихся в жилье, сократилось на 70% за год

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 12-05-2013, 07:06
  • Категория: Новости » Число военных РВСН, нуждающихся в жилье, сократилось на 70% за год



Число военных РВСН, нуждающихся в жилье, сократилось на 70% за год
В 2012 году стратегическими ракетчиками по программам обеспечения постоянным жильем получено более 2 тысяч квартир.

Количество военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), нуждающихся в постоянном жилье, за год сократилось на 70%, сообщил журналистам официальный представитель войск полковник Игорь Егоров.

"С января 2012 года по январь 2013 года количество военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения, нуждающихся в обеспечении постоянным жильем, сократилось почти на 70% и составляет в настоящее время немного большим 3,3 тысячи человек; только в 2012 году стратегическими ракетчиками по программам обеспечения постоянным жильем получено более 2 тысяч квартир", — сказал Егоров.

Он отметил, что при этом наибольшее количество ожидающих получения постоянного жилья — около 90% — проходят службу на территории Западного и Центрального военных округов.

"Что касается молодых офицеров — участников накопительно-ипотечной системы обеспечения жильем, то на сегодняшний день около 2 тысяч военнослужащих изъявили желание реализовать своё право на жильё путём получения целевого жилищного займа для приобретения квартиры в избранном месте жительства", — сказал офицер.

По его словам, в результате проделанной работы за весь период действия программы (c 2005 года) в РВСН включены в реестр участников НИС свыше 8 тысяч военнослужащих.

"При этом, начиная с 2009 года, количество военнослужащих, изъявивших желание приобрести жилье с помощью ипотечных кредитов, возрастает ежегодно в среднем на 30%", — заключил Егоров.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт