Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Саудиты готовят блицкриг, война в Сирии
0

Саудиты готовят блицкриг, война в Сирии




Саудиты готовят блицкриг, война в Сирии

Огромная армия собираемая Саудовской Аравией в рамках «Исламской коалиции», которую она и финансирует, вызывает все больше беспокойства у правительства Сирии. Спецслужбы САР сообщили о том, что басистское подполье в Ираке, начало собирать вооруженный отряд дервишского ордена, чтобы потом применять его в составе саудовской коалиции.

Лидер этого подполья, Иззат Ибрагим Ад-Дури, раньше занимал должность заместителя революционного совета при Саддаме Хуссейне. Как известно многие офицеры разбитой американцами армии Ирака потом составили костяк ДАИШ. Вряд ли следует сомневаться в том что у него есть связи с руководством ИГИЛ. Он направил бывших сотрудников спецслужб свергнутого иракского режима в Сирию.

Саудитов многократно обвиняли в том что они финансируют террористов, поэтому есть большие сомнения в том что так называемая "Исламская коалиция" будет воевать против боевиков, как заявляет.

Главное оружие используемое монархией саудовского полуострова это подмена ислама, оно словно инфекция заражает умы людей салафитскими и ваххабитским ересями. А потом ловким манипуляторам остается просто направить фанатиков туда куда нужно и они пойдут крушить, разрушать и убивать.

Победа над сектантами, взращенными на салафитских и ваххабистских догмах важна для сохранения ислама, таким как мы его знаем, религии мира. Поэтому в Сирии марджа шиитов Казем аль-Хаири призывает своих сторонников и последователей, в том числе и садристов, встать на борьбу с терроризмом с оружием в руках и поддержать Башара Асада. Однако есть сообщения, что шиитский лидер-радикал Муктада ас-Сад заявил об отказе участвовать в боевых действиях на стороне сил сирийского Правительства.

Не остается в стороне и Турция. Бывший военный из Дамаска, родом из Ирака, Хамид Длейми начал набор и подготовку добровольцев так называемой "Армии освобождения Мосула" как понимаете без одобрения правительства Турции тут не обошлось. Командовать армией будет пользующийся благосклонностью и поддержкой турецкого правительства Асиль Эн-Нуджейфи. По данным разведки этих добровольцев тренируют кадровые военные Турции и США.

Таким образом намечающееся вторжение в Сирию обрастает мясом. Начав боевые действия, "Исламская коалиция" по факту осуществит акт агрессии и нарушение суверенитета Сирийской Арабской Республики, ведь о разрешениях сирийского правительства и речи не идет.

Саудиты готовят блицкриг, война в Сирии





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт