Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Минтранс РФ не получал от Украины официального уведомления о запрете транзитных перевозок
0

Минтранс РФ не получал от Украины официального уведомления о запрете транзитных перевозок

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 16-02-2016, 15:30
  • Категория: Новости, Политика » Минтранс РФ не получал от Украины официального уведомления о запрете транзитных перевозок



Минтранс РФ не получал от Украины официального уведомления о запрете транзитных перевозок

В понедельник СМИ активно писали о том, что Кабмин Украины ввел запрет на осуществление российскими фурами транзитных перевозок по территории страны, однако Минтранс России официальных уведомлений об этом не получал. С таким заявлением 16 февраля выступила пресс-служба министерства.

«Минтранс России сообщает: официального уведомления со стороны украинских властей в ведомство не поступало», – заявили в ведомстве.

Соответственно, Минтранс по-прежнему считает нерешенным вопрос о блокировании движения российских фур по территории Украины, в связи с чем Ространснадзор продолжает в усиленном режиме контролировать передвижение украинских фур по территории России.

«К настоящему времени приостановлено движение 197 таких автомобилей», – добавили в Минтрансе.

Также министерство пообещало, что до урегулирования вопроса о движении российских фур в Украине российская сторона будет тщательно наблюдать за украинскими грузовиками и задерживать их.

Напомним, вчера утром на официальном сайте Кабмина появилось заявление о введении запрета на осуществление российскими грузовиками транзитных перевозок по территории Украины. Несколько позднее премьер-министр Арсений Яценюк потребовал от России отказаться от задержания украинских фур.

Фото: crimeavector.com.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт